Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«Спартак» хочет переманить Дмитрия Полоза из «Ростова»

Красно-белые собираются сделать нападающему более выгодное предложение
0
«Спартак» хочет переманить Дмитрия Полоза из «Ростова»
Фото: ТАСС/Валерий Матыцин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В текущее межсезонье столичный «Спартак» развернул активную деятельность на трансферном рынке. Клуб официально объявил о прекращении сотрудничества с тремя игроками (Сергей Брызгалов, Александр Зотов, Кирилл Комбаров) и подписал договоры уже с двумя новичками (Роман Зобнин, Андрей Ещенко). Сейчас красно-белые продолжают искать варианты усиления практически каждой позиции.

Так, в сферу интересов «Спартака» попал 24-летний нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз. По информации «Известий», москвичи рассчитывают получить российского форварда бесплатно, в качестве свободного агента. Контракт Полоза с донской командой заканчивается этим летом, и ее руководство уже давно ведет переговоры с игроком по поводу его продления. Однако сам Полоз не спешит ставить подпись под новым договором.

«Спартак» хочет переманить Дмитрия Полоза из «Ростова»









Представители «Спартака» недавно вышли на связь с нападающим и намерены перебить предложение «Ростова», воспользовавшись нестабильным финансовым положением донского клуба.

— Руководство «Ростова» очень заинтересовано в том, чтобы сохранить Полоза в команде, — рассказал «Известиям» источник в клубе из Ростова-на-Дону. — Тренерский штаб во главе с Курбаном Бердыевым рассчитывает на форварда в новом сезоне и делает на него ставку. В «Ростове» понимают, что игрока может переманить к себе более сильная команда, но со своей стороны руководители намерены сделать всё возможное, чтобы договориться с нападающим. Что касается самого Полоза, то в «Ростове» его привлекает перспектива участия в Лиге чемпионов. Еще у него сложились хорошие, доверительные отношения с Бердыевым, продлившим контракт с клубом. При этом Полоз хотел бы попробовать свои силы в более именитой команде, а со временем и вовсе перебраться в Европу. В ближайшее время игрок должен принять окончательное решение по поводу своего будущего.

Бывший тренер Полоза в молодежной команде московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высоко оценил профессиональные качества футболиста.

— Полоз в «Ростове» поднялся на достаточно высокий уровень и смог заинтересовать несколько команд, — поделился своим мнением с «Известиями» специалист. — Сейчас только ему решать, где продолжить карьеру. Если ходят разговоры об уходе Полоза из «Ростова», значит, его что-то не устраивает. Может, уровень зарплаты... А так Полоз достаточно скоростной игрок и при этом еще обладает хорошей техникой.

Дмитрий Полоз перешел в «Ростов» из московского «Локомотива» в январе 2012 года. За это время он провел в составе донской команды 116 матчей, в которых забил 15 голов и 14 раз ассистировал партнерам. В сентябре 2014-го форвард дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче против Азербайджана. Он также участвовал в отборочной игре Евро-2016 с Молдавией. В минувшем сезоне Полоз был одним из ключевых футболистов «Ростова», занявшего в чемпионате второе место. Он выходил на поле во всех матчах команды в премьер-лиге.

Рыночная стоимость Полоза, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет около €5 млн.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Комментарии
Прямой эфир