Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Доходы от приватизации вдвое превысили годовой план и составили 9,5 млрд рублей
Мир
Минимум 10 человек погибли при обрушении шахты на востоке ДР Конго
Мир
В Индии приняли решение перекрыть течение реки Инд в направлении Пакистана
Новости компаний
Структура под управлением РСХБ приобрела 50% бизнеса «Авито»
Общество
В Махачкале пенсионер создал стенд с ветеранами ВОВ и их внуками — участниками СВО
Мир
Додик предложил решить кризис в БиГ выдачей Шмидта сербской стороне
Мир
Индия не намерена аннулировать выданные пакистанцам-индуистам долгосрочные визы
Мир
Лидер хуситов заявил о 16 атаках за неделю на Израиль и корабли США
Происшествия
Пожар произошел в белгородском храмовом комплексе после сброса с БПЛА ВСУ
Мир
Сейсмолог предрек новые подземные толчки в Турции после землетрясения
Культура
Главный приз 47-го ММКФ жюри отдало индийскому фильму «Элизиум»
Мир
Россия и Вьетнам обсудили возможность поставок российского СПГ
Мир
Трамп заявил о большом прогрессе в переговорах по Украине
Общество
В ЛНР задержали экс-боевика украинского батальона «Айдар»
Армия
Средства ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и Белгородской областью
Общество
В Москве арестовали совершившего 25 лет назад убийство мужчину
Армия
Военные группировки войск «Центр» рассказали о методах защиты танков на поле боя

Дэвид Кэмерон подаст в отставку после референдума по Brexit

Британский премьер заявил, что, после того как жители приняли решение пойти по другому пути, стране необходимо свежее руководство
112
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о намерении уйти в отставку, после того как большинство жителей страны высказались за выход страны из ЕС. Кэмерон заявил, что подаст в отставку в октябре. По его словам, Великобритании необходимо «свежее руководство».

«Думаю, будет неправильно для меня пытаться быть капитаном, ведущим свою страну к следующему пункту назначения», — заявил Кэмерон журналистам. Он добавил, что в октябре на конференции консервативной партии должен быть определен новый кандидат в премьер-министры, сообщает «РИА Новости».

Ранее сегодня глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что Кэмерон останется на своем посту и правительство продолжит работу.

Напомним, по итогам состоявшегося 23 июня референдума об отношениях Великобритании и Евросоюза большинство британцев (51,9%) проголосовало за выход страны из ЕС, за сохранение Великобритании в составе Евросоюза проголосовали 48,1%. Это данные официального подсчета 100% голосов.

Читайте также:

Глава Евросовета: ЕС готов к выходу Великобритании

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности