Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о предложении политика из Нидерландов послу Франции разделить Бельгию
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Мир
В Молдавии обвинили власть в пренебрежении историей перед Днем Победы
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
Иран выразил готовность к переговорам с Европой по вопросу вокруг ядерной программы
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Президент Польши признал необходимость уступок в переговорах со стороны Украины
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Украина с июля перейдет на стандарты напряжения ЕС в электросетях
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Суд приговорил к девяти годам заключения наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Мир
В МВФ заявили о возросших рисках для глобальной экономической стабильности
Пресс-релизы
«Волонтеры Победы» дали старт международной акции «Георгиевская лента»
Общество
Выплату участников СВО предложили распространить на выполняющих задачи КТО бойцов
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Авто
Audi лишилась «колец» специально для Китая

Британские болельщики надругались над российским флагом

Фанаты продолжают агрессивные действия
234
Британские болельщики надругались над российским флагом
Фото: Кирилл Планкин/ИЗВЕСТИЯ/Лилль
Выделить главное
Вкл
Выкл

Английские футбольные фанаты надругались над флагом России во французском Лилле. Об этом сообщает корреспондент «Известий» с места событий.

Уточняется, что французская полиция бездействует. Фанаты продолжают вести себя крайне агрессивно — выкрикивают оскорбляющие Россию и россиян лозунги и провоцируют потасовки.

Ранее также сообщалось об агрессивных действиях британских болельщиков в сторону иностранных журналистов. 

Напомним, во вторник УЕФА принял решение оштрафовать Российский футбольный союз (РФС) на €150 тыс. и условно дисквалифицировать сборную России на ЧЕ-2016 из-за поведения российских болельщиков.

Напомним, в Марселе за два дня до встречи команд в рамках группового этапа Евро-2016 начались столкновения болельщиков сборной. Они достигли кульминации в день игры, 11 июня. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет. В ходе матча болельщики российской команды зажгли два файера, а после финального свистка группа россиян прорвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии. 

Во вторник французский спецназ блокировал автобус с российскими болельщиками по дороге в Лилль, где в среду пройдет матч Россия–Словакия. Позднее французские власти объявили о решении депортировать из страны официальную делегацию российских болельщиков. Позже стало известно о том, что прокурор Марселя принял решение взять под стражу на сутки всех задержанных.

Чемпионат Европы завершится 10 июля.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением