Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Не экономикой единой

О культурной, спортивной и неформальной программе ПМЭФ-2016
0
Не экономикой единой
Фото: РИА НОВОСТИ/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) славится не только напряженной официальной программой, перенасыщенной деловыми завтраками и панельными сессиями, но и параллельной — неофициальной. Последняя составлена настолько занимательно, что участники порой задумываются: не променять ли очередной круглый стол на турнир по гольфу или благотворительный театральный показ. 

Количество культурных событий юбилейного 20-го ПМЭФ и вовсе превзошло все ожидания. «Известия» предлагают заранее ознакомиться с наиболее интересными, чтобы, подобно Фигаро, успеть и тут и там.  

Выставка Baryshnikov by Me.Robert Whitman

Гарантированную светскую и бизнес-явку прочат торжественному открытию фотовыставки известного нью-йоркского фотографа Роберта Уитмена. На протяжении 30 лет он снимал Михаила Барышникова. Великий артист предстанет на репетициях, фотосессиях и в непринужденной домашней обстановке. Участники форума первыми увидят уникальные кадры, в полной мере раскрывающие многогранную личность легендарного танцовщика. 

16 июня, с 20.30 до 00.00, KGallery 

Гала-матч по хоккею на «Росконгресс Кубок ПМЭФ-2016»

Нешуточные страсти будут кипеть на хоккейной арене. Представители культуры и спорта, политические деятели и бизнесмены, представляющие команду ПМЭФ, сразятся со сборной Правительства Санкт-Петербурга. Матч хотя и товарищеский, но церемонию награждения победителей никто не отменял. 

16 июня, с 19.00 до 22.00, спорткомплекс «Таврический сад» 

Банкиры приглашают

Отдельной строкой стоит выделить банковские приемы. Все они пройдут в один вечер — 16 июня, и начнутся почти синхронно, что обеспечивает эксклюзивность концертной программы. Звезды, выступив на одном приеме, при всем желании не успеют на праздник конкурента.

На торжественном приеме ВТБ в партнерстве с Государственным Эрмитажем в Главном штабе споют Тамара Гвердцители и группа БИ-2. 

Традиционную вечеринку Сбербанка Sberbank Night совместят с приемом Валерия Гергиева, приуроченным к закрытию фестиваля «Звезды белых ночей». Это означает, что вечером можно насладиться в компании пианиста Дениса Мацуева и примы-балерины Дианы Вишневой. Для проведения праздника будет арендован Екатерининский дворец-музей. 

На приеме Газпромбанка в Михайловском дворце гостей развлекут бит-квартет «Секрет» и оперная певица Хибла Герзмава. Для желающих будет организована экскурсия по отреставрированным помещениям замка. Не обойдется и без блюд в изысканных традициях дворцовой кухни. 

ФК «Открытие» остается верным излюбленному формату квартирника. Ожидается, что в этом году будет особенно жарко — на ул. Пирогова, 18, выступят Гарик Сукачев и рок-группа «Бригада С».

Впрочем, не стоит в первый же вечер всецело отдаваться веселью, даже если вам сделают такое предложение самые компанейские из известных высшему свету гости в лице Валерия Гергиева и Дениса Мацуева.

Уже на следующее утро, 17 июня, ровно в 06.30 участникам форума предлагается насладиться живописными видами и архитектурными красотами Северной столицы во время забега SPIEF RACE. Мероприятие стартует на Исаакиевской площади. На одной из пресс-конфренций желание пробежать 5 км выразил Дмитрий Песков. 

Турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 50

У поклонников боевого мастерства легендарного Федора Емельяненко есть уникальная возможность стать очевидцем его первого после возобновления спортивной карьеры боя. Также в программе мероприятия значатся поединки с участием сильнейших бойцов ММА. 

17 июня, с 18.30 до 00.00, концертно-спортивный комплекс «Сибур Арена»

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управления Валерия Гергиева

Насладитесь музыкой к фильмам режиссера Сергея Эйзенштейна на концерте, приуроченном к Году российского кино и 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева.

17 июня, с 19.00 до 00.00, спорткомплекс «Юбилейный»

Торжественное мероприятие от губернатора Санкт-Петербурга

Первое событие в крупнейшем культурном центре Санкт-Петербурга после реконструкции. Вы сможете познакомиться с произведениями современного российского искусства, услышать выступления лучших петербургских исполнителей — Максима Леонидова, легенды отечественного джаза Давида Голощекина, инструментального ансамбля «Бис-Квит» и ведущих солистов Мариинского театра. 

17 июня, с 19.00 до 21.00, Центральный выставочный зал «Манеж»

Не для протокола

Есть и ряд частных, «непротокольных» вечеринок, слава о которых гремит на весь Санкт-Петербург. На этот раз они пройдут 17 июня. Лидирует в рейтинге традиционная вечеринка Михаила Прохорова в ресторане «Шатуш» — специально для владельца ОНЭКСИМа за день до события выстраивается просторная веранда, где собираются самые красивые девушки и герои светских хроник. Разгар веселья, как правило, приходится на 22.00. 

«Роснефть» в этом году перенесла прием из Петергофа в Павловск. Список хедлайнеров не разглашается, в прошлом году гостей развлекал бывший муж Дженнифер Лопес Марк Энтони.

Вечеринка Олега Дерипаски традиционно пройдет в ресторане Евгения Финкельштейна PMI Bar. Прием «Русала» состоится на террасе отеля W с участием групп «Мумий Тролль» и «Звери». РФПИ также планирует собрать международных инвесторов на приеме в ресторане «Мансарда» с видом на Исаакиевский собор. 

Спортивный финал

Завершить пребывание на 20-м ПМЭФ рекомендуем насыщенной спортивной программой. Среди турниров по 16 различным видам спорта каждый сможет найти что-то по душе. Например, турнир по настольному теннису «Росконгресс Кубок ПМЭФ 2016», организацию которого поддержал помощник президента России Игорь Левитин. Участие в состязании примут политические деятели, представители бизнеса, культуры, спорта. 

18 июня, с 11.00 до 16.00, теннисный клуб «Елагин остров»

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир