Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На испанском курорте Тенерифе из-за сильного прибоя погибли три человека
Мир
Сырский заявил о возможном усилении мобилизации на Украине
Авто
УАЗ перенес старт продаж обновленного «Патриота»
Общество
Фирма «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
Мир
Стоимость меди достигла исторического максимума
Мир
Филиппо оценил положение Зеленского после заявления Трампа о мирном плане
Спорт
ХК «Трактор» сообщил об уходе исполняющего обязанности главного тренера Рише
Мир
На Украине сообщили о поиске в Одессе украинцев среди евреев
Интернет и технологии
Число каналов в мессенджере MAX превысило 87 тыс.
Общество
Мурашко указал на увеличение выживаемости пациентов с онкозаболеваниями в РФ
Общество
В Wildberries опровергли получение досудебной претензии от Aurus Cashmere
Мир
В США заявили о возможном отстранении Зеленского от участия в мирных переговорах
Армия
В Британии оценили темпы продвижения ВС РФ в зоне СВО
Общество
Прокурор запросил заочный срок для экс-депутата Яшина
Авто
«Госуслуги» начнут сообщать водителям об отсутствии ОСАГО
Наука и техника
В ИКИ РАН спрогнозировали продолжительную магнитную бурю 9 декабря
Экономика
Алиханов отметил рост объема взаимной торговли РФ и Индонезии почти на 18%

СК возбудил новое уголовное дело против «гонщиков» на Gelandewagen

Компанию молодых людей подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителей органов власти
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело в отношении сына топ-менеджера компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова и других молодых людей, которые устроили на Gelandewagen «гонки» с полицией. Их подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителей органов власти.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по статье за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Он отметил, что молодые люди осознавали, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, но продолжали выполнять опасные маневры, «создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции», сообщает «Интерфакс».

Кроме того, в отношении подозреваемых также идет расследование уголовного дела по факту оскорбления представителей власти (ст. 319 УК РФ).

Напомним, молодые люди на элитном автомобиле Gelandewagen, в числе которых был сын топ-менеджера компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров, нарушили ПДД на виду у полиции, а затем попытались скрыться от погони. Суд арестовал владельца внедорожника на 15 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. 28 мая полиция повторно возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении участников «гонок», но прокуратура снова отменила его.

Читайте также:

За «опасное вождение» будут штрафовать на 5 тыс. рублей

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир