Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Воробьев навестил пострадавшего при взрыве в Красногорске мальчика
Общество
Суд вернул дело предпринимателя Портнягина в прокуратуру
Мир
В МИД РФ заявил о надежной защите Белоруссии ядерным щитом России
Мир
Токаев заявил об особом значении своего госвизита в Россию
Мир
В Финляндии заявили о попытках Зеленского втянуть НАТО в конфликт с Россией
Мир
В Кремле не назвали дату визита Путина в Индию
Мир
Небензя рассказал о реакции Трампа на рассказ Путина о преследованиях УПЦ
Мир
Пашинян заявил о намерениях Армении не отказываться от российского зерна
Общество
В Петербурге задержали мужчину за пропаганду терроризма
Мир
Лоукостер AirAsia планирует запустить прямые рейсы в Россию
Мир
В Верховной раде заявили о попытках офиса Зеленского блокировать Telegram-каналы
Общество
В Театре Вахтангова прошла церемония прощания с Владимиром Симоновым
Мир
Лукашенко поручил главе МИД восстановить работу КПП на границе с Литвой
Общество
На центральных улицах Москвы временно закрыли движение
Мир
FT спрогнозировала рост спроса на нефть и газ в ближайшие 25 лет
Мир
В СВР указали на приближение кризиса в ЕС из-за конфликта на Украине
Общество
Актриса Рутберг назвала Владимира Симонова человеком эстетики и театральной этики

Публикацию фейкового твита Лаврова объяснили возрастом сотрудницы

Руководство Euronews объявило ей выговор и посоветовало тщательнее проверять информацию из Сети
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров заявил, что сотрудница англоязычного сайта телеканала получила строгое предупреждение за то, что в своем материале сослалась на несуществующий аккаунт в Twitter главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«Она, как мне объяснил главный редактор, просто настолько пожилая, что не привыкла к тому, что в таких вещах могут быть фальшивые сообщения в интернете. Никакого злого умысла с ее стороны не было. Ей сказали, чтобы она была более внимательна и готова к тому, что в интернете фальшивая информация и фото стали практически нормой», — сказал Федоров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, увольнять сотрудницу не планируется. С ней провели разъяснительную беседу, предупредив, что впредь нужно внимательнее относиться к информации из социальных сетей, где фальшивые сведения и фотографии стали практически нормой.

Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова опубликовала скриншот материала от 18 мая, в котором в качестве официального комментария МИД России приводился твит с фальшивого аккаунта Сергея Лаврова. Она отметила, что подобными действиями англоязычная редакция Euronews дискредитирует работу всего телеканала. 

Напомним, ранее телеканал Euronews исправил ошибку в английской версии сюжета о депортации крымских татар в 1944 году. В русской версии публикации на сайте телеканала говорилось о 200 тыс. депортированных из Крыма татар, в англоязычной — речь шла уже о двух миллионах. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир