Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пыльная буря «Хамасин» обрушилась на Египет
Общество
Герой России Цыдыпов указал на важность встреч военнослужащих с Путиным
Общество
В Москве силовики провели рейды по ночным клубам
Мир
Келлог опроверг выход США из посредничества по урегулированию кризиса на Украине
Мир
NYP сообщила о разочаровании Белого дома в подходе Уиткоффа к России и Ирану
Мир
В Минэке РФ заявили о росте товарооборота с Абхазией
Мир
Трамп назвал Путина мудрым и хитрым человеком
Мир
Бюджетные послабления для плана милитаризации запросили 12 стран ЕС
Армия
В Курской области нашли телефон украинского боевика с данными по вербовке в ВСУ
Мир
Кая Каллас допустила сохранение санкций ЕС против РФ при их снятии США
Мир
Келлог заявил о согласии Украины на 22 требования о завершении конфликта с РФ
Мир
Москва и Минск откроют в Смоленске туристский центр Союзного государства
Происшествия
Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП в Дагестане
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии оснований для конфискации активов в Швейцарии
Происшествия
Силы ПВО и средства РЭБ уничтожили дроны в одном из районов Воронежской области
Мир
Бразилия выступила за сотрудничество в БРИКС по борьбе с терроризмом
Мир
ЕС представит новые торговые предложения переговорщикам США на следующей неделе

Мизулина предложила запретить латать ямы на российских дорогах

По словам сенатора, исключение можно сделать для выбоин площадью до 100 кв. см
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенатор Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что ямочный ремонт дорог должен быть запрещен на законодательном уровне из-за его неэффективности. Об этом она сказала в ходе рабочего визита в Омск.

«Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это деньги, выброшенные в трубу», — сообщила ее пресс-служба.

Сенатор отметила, что ситуацию может улучшить лишь принятие соответствующего закона. Документ, выразила мнение чиновница, должен распространиться на все ямы площадью от 100 кв. см.

Она добавила, что единственные выигравшие от ямочного ремонта — чиновники, для них эта практика остается «громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался».

Ранее «Известия» сообщили, что в городе Омске две дороги будут отремонтированы и покрыты асфальтом, который способен восстанавливаться самостоятельно. Тема дорог в Омской области была поднята на «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства признал, что проблема состояния российских дорог обострилась, и призвал усилить контроль за расходованием средств дорожных фондов.

Напомним, Мизулина недавно предложила признать использование интернета отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. 

Читайте также:

На дорожные фонды выделят 40 млрд рублей

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности