Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Россияне напишут гимн «Бессмертного полка»

Общероссийское общественное движение запускает собственную радиостанцию в интернете
0
Россияне напишут гимн «Бессмертного полка»
Фото: REUTERS/Host Photo Agency/RIA Novosti
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

5 мая стартовал международный музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк», основным организатором которого выступило общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России». Участниками конкурса могут стать все желающие — авторы оригинальных песен, посвященных героям Великой Отечественной войны и «Бессмертному полку». Песня-победитель прозвучит в эфире «Русского радио». Те же песни, которые будут отмечены художественным советом конкурса, войдут в плей-лист новой онлайн-радиостанции «Бессмертный полк». Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе движения.  

Песни для конкурса должны быть записаны и отправлены на электронную почту polk@rr.ru. Подробные правила участия будут опубликованы на сайте организатора 10 мая. Подведение итогов конкурса состоится уже в декабре 2016 года и будет приурочено к 75-летию Битвы под Москвой. 

Сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов рассказал, что участники шествия с удовольствием поют песни, посвященные Великой Отечественной.

— Когда в штаб «Бессмертного полка России» стали поступать одна за другой песни, мы были не особо удивлены. А когда этих песен стало больше двадцати, мы поняли, что в обществе огромное желание увековечить это уникальное явление современности — «Бессмертный полк». Причем каждый автор хочет, чтобы его песня стала гимном движения. Поэтому мы и решили устроить музыкальный конкурс, — отметил Земцов. 

В пресс-службе патриотического движения «Бессмертный полк России» также отметили, что среди поступивших композиций — песня «Бессмертный полк», которая по инициативе группы «Земляне» была записана совместно со звездами российской эстрады — МакSим, группа «Фабрика», Лена Темникова, Дмитрий Колдун, Uma2rman, Бьянка, Алексей Воробьев, In2nation, Artik& Asti, группы «Бойкот» и «Русские».

9 мая песню «Бессмертный полк» исполнят в Сирии — артисты выступят на авиабазе и тем самым поддержат российских военнослужащих. В числе участников праздничного концерта группа «Земляне». Звезды привезут фотографии своих родных, которые прошли войну. Таким образом, они проведут акцию «Бессмертный полк» на сирийской земле, а также почтят память российского летчика Олега Пешкова и матроса Александра Позынича — героев нашего времени, которые погибли в Сирии в ноябре 2015 года во время военной операции.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир