Саакашвили: Порошенко введет в Одессу тысячу бойцов нацгвардии

Украинский президент Петр Порошенко удовлетворил призыв губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о введении бойцов национальной гвардии Украины для осуществления охраны общественного порядка в Одессе.
«Президент поручил руководителю национальной полиции и начальнику национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек для защиты общественного порядка в городе», — написал на своей странице в социальной сети Facebook Саакашвили.
Ранее Михаил Саакашвили выступил с предупреждением в адрес президента Украины Петра Порошенко, в котором он высказался на тему опасности распада государства и призвал ввести на территорию Одесской области подразделения национальной гвардии.
Данное заявление Саакашвили было связано с массовыми беспорядками, прошедшими рано утром во вторник возле здания одесского горсовета, где на группу граждан, выступающих за отставку мэра города Геннадия Труханова, напали неизвестные.