Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американские военные нанесли ракетные удары по ячейке ИГ в Сомали
Спорт
Россиянка Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме
Мир
Более 50 детей в Газе погибли от голода из-за блокады Израиля
Мир
СМИ сообщили о прекращении публичного обсуждения поставок ракет Taurus Киеву в ФРГ
Политика
В Минфине заявили о развитии отношений с Китаем даже в условиях внешнего давления
Мир
Захарова назвала предложенное Западом перемирие попыткой дать Киеву передышку
Мир
Захарова раскритиковала новые молдавские учебники за искажение истории
Спорт
«Пари НН» обыграл «Крылья Советов» со счетом 5:2 в матче РПЛ
Происшествия
В результате ДТП в Москве пострадали четыре человека
Мир
EUobserver раскрыло планы ЕС ввести новые ограничения против танкеров РФ
Мир
СМИ сообщили о снижении популярности США в мире после возвращения Трампа в Белый дом
Мир
В Ровенской области двое молодых людей попытались взорвать полицейских
Мир
Лавров обсудил с главой МИД Турции возможные переговоры с Украиной в Стамбуле
Мир
Власти Пакистана заявили о завершении военной операции против Индии
Мир
Орбан заявил о провале стратегии Запада по разрушению России
Мир
Посол Андреев заявил о прекращении работы РФ и Польши в Калининградской области
Общество
Россияне могут получить компенсацию за переохлаждение на рабочем месте

Саакашвили предупредил Порошенко об опасности распада Украины

Губернатор Одесской области призвал ввести на территорию подразделения национальной гвардии
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Михаил Саакашвили во вторник выступил с предупреждением в адрес президента страны Петра Порошенко. Губернатор Одесской области высказался на тему опасности распада государства и призвал ввести на территорию области подразделения национальной гвардии.

«Мы имеем все признаки распада государства. Я хочу в преддверии годовщины 2 мая еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок», — заявил политик в видеообращении, которое опубликовал на странице в Facebook.

«Я прошу президента Украины без всякого промедления ввести в Одессу подразделения нацгвардии Украины и дополнительные подразделения нацполиции и обеспечить их всем необходимым», — продолжил Саакашвили.

Напомним, в ночь на вторник в Одессе 50 неизвестных разгромили палаточный городок участников акции протеста против руководства города.

Во вторник утром в Одессе участники акции заблокировали все три входа в здание горсовета. Главный вход в мэрию преградили мусорными баками, шинами и ограждением.

Скандал разгорелся 11 апреля между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и мэром Одессы Геннадием Трухановым. Губернатор потребовал возбудить уголовное дело против мэра. Он также назвал городского главу сепаратистом, а в качестве обоснования своего требования заявил, что Труханов якобы владеет офшорными предприятиями и имеет российское гражданство.

Градоначальник Одессы Геннадий Труханов, в свою очередь, обвинил областную государственную администрацию, возглавляемую Михаилом Саакашвили, в ночных столкновениях около мэрии.

Он заявил, что причиной беспорядков стало нежелание его политических оппонентов признать свое фиаско по всем направлениям, и в политике, и в экономике, сообщило издание «Одессит».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности