Путин: Турция пока не справляется с безопасностью в сфере туризма

Турция пока не справляется с безопасностью в сфере туризма, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания межрегионального форума «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).
«Турция пока не справляется с безопасностью в сфере туризма в связи с присутствием в стране бандформирований», — приводит слова главы РФ агентство «РИА Новости».
Ранее стало известно, что гостиницы Стамбула в марте оказались заполнены на 51,9%. Это на 20% ниже по сравнению с тем же месяцем 2015 года. В результате средняя стоимость номера упала со €140 до €92 за сутки. Турция начинает терпеть убытки из-за оттока российских, немецких и британских туристов, которые опасаются посещать страну из-за угрозы терактов.
Напомним, 24 ноября 2015 года фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит истребителем F-16 ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы.
Экипаж Су-24 сумел катапультироваться. Командир экипажа подполковник Олег Пешков погиб во время приземления в результате обстрела с земли, штурман капитан Константин Мурахтин приземлился вне зоны обстрела и был эвакуирован.
После этого инцидента отношения Москвы и Анкары были испорчены.
Читайте также:
Эрдоган хочет возобновить сотрудничество с Россией