Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп призвал к 30-дневному прекращению огня на Украине
Мир
В США выразили опасения по поводу эскалации конфликта между Индией и Пакистаном
Общество
Путин назвал 9 Мая священной датой для многонационального народа РФ
Общество
Минтранс сообщил о возобновлении полетов гражданской авиации РФ по расписанию
Мир
Welt узнала о намерении Мерца объявить в Германии ЧС из-за беженцев
Мир
Премьер Словакии Фицо прибыл в Москву на празднование 80-летия Победы
Мир
В ФРГ временно отозвали заявление о признании АдГ правоэкстремистской партией
Армия
Знамя Сухопутных войск на параде Победы пронесет Герой РФ Джартанов
Мир
НМГ и Медиакорпорация Китая (CMG) подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
В ЕК сообщили о планах принять 17-й пакет санкций против России к 20 мая
Мир
Орбан предрек Европе банкротство в случае отказа от российских энергоносителей
Мир
В Берлине почтили память советских солдат
Мир
ЕС перевел Украине €1 млрд от доходов от замороженных активов России
Мир
Вэнс заявил о продолжении работы США по урегулированию украинского конфликта
Общество
Памятники погибшим в зоне СВО героям открыли в Саранске и Ковылкино в Мордовии
Общество
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Победы
Мир
Протест прошел напротив здания правительства в Мадриде

Чтобы остановить устроивших беспорядки цыган, потребовались бульдозеры

Под Тулой цыганская община при попытке незаконно подключиться к трубе оставила без газа целый населенный пункт
38
Выделить главное
Вкл
Выкл

Четыре человека задержаны полицией в ходе беспорядков с отключением газа в одном из самых крупных цыганских поселений в России — поселке Плеханово в Тульской области, сообщает ТАСС.

Остановить цыган удалось лишь при помощи колонны ОМОНа и бульдозеров «Горгаза». Под охраной силовиков начали устранять все неполадки. Некоторых бунтовщиков за хулиганство пришлось задержать полиции.

Задержанные будут находится под арестом в течение трех суток.

Конфликт из-за газа в цыганском поселке Плеханово под Тулой продолжается более 10 лет. Об этом сообщила глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер. Она считает, что в ситуации виноваты и сами цыгане, которые не оформляют свои дома из-за правовой безграмотности.

«То, что сегодня произошло, я не поддерживаю. Как и тех, кто незаконно «врезался». Ситуация продолжается больше 10 лет», — сообщила Деметер в интервью телеканалу «Первый Тульский».

10 марта из Плеханова поступило заявление в аварийную службу о снижении давления газа. Газовики установили, что в газопроводе имеются несколько десятков незаконных врезок. Также установлено, что ранее проживающие в поселке цыгане проводили земляные работы и повредили газопровод.

15 марта местные жители предприняли очередную попытку произвести незаконную врезку в подземный газопровод диаметром 114 мм. В результате была нарушена целостность системы газоснабжения, что зафиксировали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. В соответствии с требованиями безопасности было отключено газоснабжение близлежащих зданий. Без газа остались около 400 домов, в которых проживают около 2 тыс. человек.

16 марта на место выехала бригада для устранения нарушений, однако жители помешали работам.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности