Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали до 17 градусов тепла в Москве 4 июня
Происшествия
Пожар полностью уничтожил 100-летний Дом работников железной дороги в Ленобласти
Происшествия
В Санкт-Петербурге началась проверка по факту массовой драки рабочих
Мир
Экипаж корабля «Шэньчжоу-15» вернулся на Землю с китайской орбитальной станции
Общество
Опубликованы кадры установки иконы «Троица» в храме Христа Спасителя
Происшествия
Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле ВСУ села Мурома
Мир
SpaceX запустит грузовой корабль Cargo Dragon к МКС 4 июня
Спорт
«Лейпциг» обыграл «Айнтрахт» в финале Кубка Германии
Мир
Слуцкий назвал Турцию ключевым партнером России
Общество
В Москве прошел международный благотворительный турнир по гольфу
Армия
Российские военные прорвали оборону ВФУ для освобождения населенного пункта
Мир
Вице-премьер РФ Новак прибыл в Вену для участия во встрече ОПЕК+

На Украине радикалы заблокировали 13 фур из РФ в сопровождении полиции

В документах активисты партии «Свобода» обнаружили «отклонения от маршрутного листа»
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украинские радикалы партии «Свобода» вновь заблокировали российские фуры — на этот раз 13 грузовиков, которые ехали в сопровождении полиции, были остановлены в Львовской области, сообщили представители организации в Facebook

Националисты сообщили, что при проверке документов были обнаружены «отклонения от маршрутного листа». Кроме того, по их данным, трасса Р15, по которой следовали фуры, не входит в перечень разрешенных правительством дорог для транзита российских грузов. Радикалов возмутила и цена сопровождения грузовиков сотрудниками полиции — 1176 гривен с машины.

В связи со всем вышеперечисленным грузовики с российскими номерами были заблокированы, а активисты обратились во Львовское областное управление Национальной полиции для официальных объяснений.

26 февраля лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что украинские радикалы вновь начинают блокировать проезд российских фур по территории Украины. Он обвинил украинские власти в предательстве национальных интересов после того, как 25 февраля был восстановлен транзит грузовиков из России. «Всеукраинское объединение «Свобода» требует от правительства Яценюка безотлагательно запретить транзит российских фур по украинской территории и отменить предательское по своему содержанию решение о восстановлении с 25 февраля российского транзита», — заявил он.

Комментарии
Прямой эфир