Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин предложил развивать бренд «Сделано в СНГ»
Экономика
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых в шестой раз подряд
Происшествия
ВСУ нанесли ракетный удар по детской базе отдыха в Геническом районе
Политика
Собянин выступил перед участниками конференции «Единой России» в Москве
Экономика
Райффайзенбанк ввел комиссию 50% на переводы в долларах из других банков
Мир
НАТО призвала Россию вернуться к соблюдению ДОВСЕ
Мир
Исландия решила временно закрыть свое посольство в России
Мир
Глава МИД Эстонии Рейнсалу запретил въезд в страну патриарху Кириллу
Политика
В Совфеде усомнились в способности F-16 изменить ситуацию на Украине
Общество
Путин сообщил о значительных потерях ВСУ после попыток наступления
Экономика
Набиуллина допустила повышение ключевой ставки на ближайших заседаниях ЦБ
Мир
СМИ сообщили о решении Бельгии поставить Украине боеприпасы на €32,4 млн

ФК «Терек» готов купить Тарасова вместе со штрафом за футболку Путина

Руководители грозненского клуба поддержали футболиста «Локомотива»
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава Чеченской Республики, почетный президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram публично поддержал полузащитника столичного «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который после матча с «Фенербахче» в Лиге Европы показал турецким болельщикам футболку с президентом России Владимиром Путиным.

- Лично для меня полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом «Фенербахче» появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политики, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение – Турции не жить без России! – написал Кадыров.

Также глава Чеченской Республики заявил, что футбольный клуб «Терек» готов купить игрока и оплатить штраф в размере 300 тыс. евро, наложенный на него руководством «Локомотива».

- Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия «Локомотива». Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный Клуб «Терек» решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и «Локомотива», наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! – предложил лидер ЧР.

Кроме того, Рамзан Кадыров напомнил Тарасову о том, что в Чечне действует футбольная команда «Лидер-63», в которую, по словам главы Чеченской Республики, включаются самые уважаемые и почетные люди.

- А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звездами мирового футбола! Двери в «Лидер-63» для тебя открыты. – подытожил Кадыров.

Напомним, полузащитник «Локомотива» 28-летний Дмитрий Тарасов решил продемонстрировать майку с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент» по окончании выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2). За это Тарасов может понести серьезное наказание от УЕФА. Решение о санкциях к Тарасову будет принято в марте 2016 года. 

Комментарии
Прямой эфир