Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио указал на готовность США помочь в урегулировании конфликта на Украине
Авто
Автокомпании начали опровергать уход с российского рынка
Экономика
В Raiffeisen опровергли информацию о приостановке продажи бизнеса в России
Общество
Четверо боевиков ВСУ получили до 16 лет колонии за обстрел жителей Курской области
Общество
В ЛНР наемник ВСУ из Австралии предстанет перед судом за участие в боевых действиях
Мир
Санду примет решение о верительных грамотах посла России в ближайшие недели
Армия
«Народный фронт» передал военным технику в память о военкоре «Известий» Федорчаке
Мир
В раде заявили об отсутствии гарантий безопасности в подписанном с США меморандуме
Происшествия
В Омске из-за погодных условий произошло ДТП с участием пяти автомобилей
Новости компаний
В России отмечен рост интереса к спикулам
Мир
На Украине задержан чиновник минобороны за содействие 50 уклонистам
Мир
Дуда призвал защитить Польшу с помощью ядерного оружия Франции
Политика
Путин продлил срок госслужбы до 14 июня 2026 года замглавы МИД РФ Галузину
Мир
Паломники из РФ добрались до храма Николая Чудотворца в Бари вопреки трудностям
Наука и техника
Ученые с помощью нового оборудования проверили образец Туринской плащаницы
Мир
WSJ рассказала об обсуждении вопроса территорий во время визита Уиткоффа в РФ
Политика
Путин освободил Павловского от обязанностей посла РФ в Австралии

Число погибших в крупном пожаре на Стромынке увеличилось до 12 человек

Судмедэксперты установили, что как минимум три тела принадлежат несовершеннолетним
195
Число погибших в крупном пожаре на Стромынке увеличилось до 12 человек
Выделить главное
Вкл
Выкл

На месте пожара в швейном цехе на улице Стромынка в Москве нашли тело еще одного погибшего, таким образом, число жертв увеличилось до 12 человек, сообщили в правоохранительных органах.

Среди жертв возгорания судмедэксперты обнаружили как минимум три тела, которые принадлежат несовершеннолетним. Что дети делали на швейном производстве, предстоит выяснить следствию.

Пожар площадью 3 тыс. кв. м на северо-востоке столицы вспыхнул вечером 30 января. По словам работников цеха, пламя отрезало от выхода девять их товарищей, однако пробраться в горящее здание спасатели не смогли. В этот момент произошло обрушение кровли. Около часа ночи 31 января сотрудники МЧС сумели потушить огонь, после чего приступили к разбору завалов.


«Сотрудники МЧС продолжают проводить разбор завалов на месте пожара в швейном цехе на улице Стромынка. В ходе работ обнаружено еще одно тело погибшего человека. Всего на пожаре уже обнаружено 12 погибших людей», — сказал источник.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. «На месте зафиксировано сразу несколько очагов возгорания, по предварительным данным, здание подожгли в разных местах», — сообщил собеседник. Он не исключил, что поджог мог быть совершен, чтобы скрыть следы преступления, поскольку точная причина смерти найденных людей — пожар либо другие преступные действия — неизвестна. Тела направлены на судмедэкспертизу.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия». Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты ГСУ СК России по Москве, а также сотрудники оперативных служб, сообщает ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением