Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержало победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышло в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Мэр Кельна обещала не давать советы немкам, которых домогаются беженцы

Генриетта Рекер принесла извинения за свои рекомендации немкам держаться от мужчин арабской и африканской внешности на расстоянии вытянутой руки
0
Мэр Кельна обещала не давать советы немкам, которых домогаются беженцы
Фото с личной страницы Henriette Reker в Facebook
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Кельна Генриетта Рекер, которая оказался в центре скандала из-за своих советов для потенциальных жертв сексуальных домогательств, извинилась на своей странице в Facebook. Градоначальник при этом пообещала больше ничего не советовать женщинам, которые всё чаще подвергаются насилию со стороны беженцев.

По словам Рекер, она не ожидала подобной реакции и считает, что ее слова были вырваны из контекста. «На пресс-конференции мы говорили о том, что у нас есть целый ряд мер против бесчеловечных актов насилия, подобных тому, который произошел в канун Нового года на Центральном вокзале... Мне жаль, если своими заявлениями я обидела кого-то, кто стал жертвами домогательств. Я не хочу и не буду больше давать женщинам советы, как надо себя вести в таких ситуациях», — написала она в Facebook.

Напомним, что ранее мэр Кельна, комментируя участившиеся случаи сексуального домогательства на улицах (только за одни сутки в полицию Кельна поступило более 90 заявлений), посоветовала жительницам города пересмотреть свое поведение и держаться от мужчин «африканской и арабской внешности» на «расстоянии вытянутой руки».  

Этими словами градоначальник спровоцировала шквал критики в свой адрес. Многие немецкие СМИ, а также чиновники осудили высказывания Рекер. Министр юстиции ФРГ Хайко Маас заявил, что в грош не ставит подобные советы, а «ответственность несут не женщины, а преступники». Пользователи соцсетей устроили настоящую травлю градоначальника. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир