Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Си Цзиньпин указал на необходимость устранения первопричин украинского конфликта
Общество
Бойцы 60-го отдельного мотострелкового батальона поздравили ветеранов с 9 Мая
Общество
Путин назвал 9 Мая священной датой для многонационального народа РФ
Общество
Минтранс сообщил о возобновлении полетов гражданской авиации РФ по расписанию
Мир
Welt узнала о намерении Мерца объявить в Германии ЧС из-за беженцев
Мир
СМИ узнали о возможном повышении Трампом налогов для богатых
Общество
Военные группировки войск «Север» в Курской области поздравили ветеранов с 9 Мая
Мир
Трамп заявил об отсутствии планов встречи с Путиным в Саудовской Аравии
Мир
NBC News узнал о тратах администрации США в размере $1 млрд на удары по Йемену
Общество
Военные ВС РФ поздравили ветерана ВОВ со 100-летним юбилеем и Днем Победы
Мир
Президент Сербии Вучич выложил видео с премьером Словакии Фицо на фоне Кремля
Мир
В посольстве РФ в США прошли акции «Бессмертный полк» и «Сад памяти»
Мир
ЕС перевел Украине €1 млрд от доходов от замороженных активов России
Общество
Синоптики спрогнозировали похолодание до +9 градусов в Москве 9 мая
Мир
NDTV сообщил об ответных ударах ВМС Индии по нескольким целям в Пакистане
Общество
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Победы
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Каролину» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

МВД России: Объявлена повышенная готовность

Будет усилена охрана спортивных и других массовых мероприятий
14
Выделить главное
Вкл
Выкл

МВД России приняло решение перевести сотрудников в состояние повышенной готовности. Подразделения полиции в Москве и регионах будут усиленно патрулировать места массового скопления людей, спортивные и другие мероприятия.

Заместитель министра внутренних дел РФ генерал Аркадий Гостев объявил о таком решении на срочном селекторном совещании, передает LifeNews со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Полицейские будут патрулировать вверенную территорию не реже, чем раз в полчаса. Указ руководства разослан во все регионы РФ.

Правоохранителям приказано отдельно патрулировать территории, прилегающие к мечетям. Силовики предусматривают возможность провокаций. Сотрудникам ГИБДД приказано надеть бронежилеты.

Напомним, серия атак террористов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Погибли не менее 153 человек, еще порядка 200 ранены. Террористы приводили в действие пояса смертников и расстреливали местных жителей.

Главы ряда государств выразили соболезнования французскому народу в связи с произошедшим. В Москве к зданию посольства страны местные жители несут цветы и мягкие игрушки. Само здание взято под усиленный контроль правоохранителей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности