Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией

По мнению киевских властей, для возобновления авиасообщения между Россией и Украиной двумя странами российская сторона должна оплатить штрафы и прекратить полеты в Крым
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возобновление авиасообщения между Россией и Украиной возможно в том случае, если российские авиакомпании перестанут летать в Крым, а Москва оплатит штрафы за совершенные ими ранее полеты на полуостров. Такое заявление сделала пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская.

«Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получала письмо от Росавиации сегодня. Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины», — заявила она.

Ранее Росавиация направила в адрес Госавиаслужбы Украины письмо, в котором выразила готовность продолжить диалог в целях скорейшего возобновления воздушного сообщения между двумя странами.

23 октября в Брюсселе состоялись переговоры авиационных ведомств России и Украины по проблемным вопросам воздушного сообщения между нашими странами.

«Украинской стороне был предложен единственно верный и конструктивный вариант нормализации ситуации с организацией воздушного сообщения — это отмена ранее принятых решений о введении с 25 октября запрета на прямое воздушное сообщение для российских и украинских авиакомпаний, — говорится в сообщении Росавиации. — К сожалению, данный вопрос, остро затрагивающий интересы пассажиров и предприятий авиационной отрасли обеих стран, до настоящего времени остается не решенным».

С 25 октября полеты между городами России и Украины были прекращены. Впервые в истории взаимоотношений наших государств пассажиры, до 75% которых по статистике являются гражданами Украины, не могут воспользоваться прямым воздушным сообщением.

На фоне прерванного прямого авиасообщения за несколько дней авиакомпании третьих стран уже успели переориентировать пассажиропотоки на свои аэропорты с удорожанием стоимости перелета в 2–2,5 раза по сравнению с затратами пассажиров на прямые перелеты.


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир