Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шествие «Бессмертного полка» впервые прошло в резиденции посла РФ в Риме
Общество
В Госдуме рассмотрят упрощение присвоения звания «Ветеран труда» для работников ОПК
Мир
В Вашингтоне впервые за шесть лет прошла акция «Бессмертный полк»
Общество
Электроснабжение основной части потребителей в Подмосковье восстановлено после циклона
Общество
Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения памятника героям ВОВ в Болгарии
Мир
Президент Кубы выехал в РФ для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы
Политика
Путин назвал примирение России и Украины вопросом времени
Мир
Фицо раскритиковал угрозы Зеленского гостям парада Победы в Москве
Мир
В Кельне состоялся автопробег в честь 80-летия Победы
Мир
Хуситы сообщили о «военной операции» в отношении аэропорта Бен-Гурион в Израиле
Мир
Пять человек провели более двух суток на крыше самолета после крушения в Боливии
Мир
Сенатор США выступила против финансирования Украины на фоне сделки по ресурсам
Спорт
Россиянин Заборский выиграл ультрамарафон «6 дней Франции»
Мир
Аэропорт в Тель-Авиве закрыли из-за падения осколков ракеты из Йемена
Армия
ВС РФ поразили инфраструктуру военных аэродромов ВСУ и предприятия ВПК Украины
Армия
Расчет орудия Д-20 уничтожил диверсионную группу ВСУ в Херсонской области
Мир
Президент Мексики выступила против размещения войск США в стране

В «Поезде Победы» разместили фотографию Гиммлера

Иллюстрацию с рейхсфюрером СС поместили в специальном поезде, запущенном в столичной подземке к 70-летнему юбилею Великой Победы
55
В «Поезде Победы» разместили фотографию Гиммлера
Фото: lifenews
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москвич Игорь Семенченко обратился в полицию после того, как на серой ветке столичного метрополитена прокатился в «Поезде Победы», получившем специальное оформление к праздничной дате. Оказалось, что среди десятка иллюстраций с фронтовыми письмами и портретами солдат-красноармейцев организаторы по неизвестной причине разместили и фотографию одного из главных политических и военных деятелей Третьего рейха — рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.

Сотрудники полиции на метрополитене проводят проверку по факту обращения Семенченко.

«Когда я зашел в этот поезд, весь такой раскрашенный, посвященный 70-летию Великой Отечественной войны, я увидел одну картинку с изображением Генриха Гиммлера со своими генералами во время визита в Белоруссию, в Минск. Я генерал-майор ВВС в отставке, мои отец и дед тоже военные, и меня возмутило, что на фоне нашей беды фашистские генералы проводят свою инспекцию. Такое изображение — оскорбление памяти погибших на войне», — рассказывает LifeNews пассажир.

Именной поезд был запущен в московском метро в апреле этого года. Внутри и снаружи вагоны состава обклеены копиями архивных фотографий военной тематики. Запуск «Поезда Победы» осуществляли начальник подземки Дмитрий Пегов и заммэра столицы Максим Ликсутов вместе с ветеранами ВОВ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности