Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Новым главным тренером «Кубани» станет Сергей Ташуев

Экс-наставник «Анжи» будет руководить краснодарской командой до конца нынешнего сезона
0
Новым главным тренером «Кубани» станет Сергей Ташуев
Фото: fc-anji.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Краснодарская «Кубань» в ближайшее время официально объявит о назначении на пост главного тренера команды Сергея Ташуева. 56-летний российский специалист сменит на этой должности Дмитрия Хохлова.

16 cентября совет директоров краснодарского клуба принял решение о досрочном прекращении трудовых отношений с Хохловым. 39-летний специалист был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды в начале сезона.

По информации «Известий», теперь «Кубань» должна выплатить Хохлову компенсацию за досрочный разрыв контракта, который был заключен до 30 июня 2016 года. Сумма неустойки составит около €700 тыс. 

Краснодарскую команду Хохлов возглавлял с июня этого года. После восьми туров «Кубань» с четырьмя очками замыкает турнирную таблицу РФПЛ, не имея в активе ни одной победы. Вместе с выдающимся в прошлом футболистом команду покинул весь его тренерский штаб — Юрий Никифоров, Евгений Плотников и Михаил Афонин.

Глава организации «Объединение отечественных тренеров» Михаил Гершкович считает, что вины Хохлова в неудачах «Кубани» нет. 

— К сожалению, у Хохлова не получилось в краснодарском клубе, — заявил «Известиям» Гершкович. — Но не стоит делать из него главного виновника всех бед. Хохлов — прекрасный тренер, но клуб испытывал кадровые и финансовые проблемы. В сложившейся ситуации молодой тренер оказался без должной поддержки и не мог ничего изменить. У Хохлова — огромный потенциал. Думаю, в ближайшее время он еще о себе заявит и будет востребован. Дмитрий очень вдумчивый и хорошо образованный специалист.

Назначение Сергея Ташуева на место Хохлова является личной инициативой председателя совета директоров «Кубани» Олега Мкртчяна. В ближайшие дни с Ташуевым будет подписан контракт до конца сезона. 59-летний специалист станет уже восьмым тренером «Кубани» за последние 5 лет. До него командой руководили Дан Петреску, Юрий Красножан, дважды Леонид Кучук, Доринел Мунтяну, Виктор Гончаренко, Андрей Сосницкий (и.о) и Дмитрий Хохлов. 

— В «Кубани» постоянная  тренерская чехарда. Сложилась неприятная тенденция, —продолжил Гершкович. — Это свидетельствует о плохой работе менеджмента и клубных структур. Необходимо очень многое менять. Насколько я знаю, новый губернатор Краснодарского края (Вениамин Кондратьев. — «Известия») активно интересуется футболом. Ему небезразлична судьба клуба. Думаю, он обратит внимание на то, как выстроена клубная вертикаль. Потому что люди, которые работают в «Кубани», должны нести ответственность за свои действия. Желательно, чтобы эти люди были действительно грамотны и компетентны. 

Ранее Сергей Ташуев работал с такими клубами, как «Салют» (Белгород), «Краснодар», «Спартак-Нальчик», «Металлург» (Донецк), «Анжи» (Махачкала).

С махачкалинским клубом Ташуев выиграл первенство ФНЛ в сезоне-2014/15, но перед стартом нынешнего сезона был освобожден от должности. На его место руководство «Анжи» пригласило Юрия Семина.

В следующем матче краснодарцы примут на своем поле московский «Спартак». Игра состоится в субботу, 19 сентября.

Комментарии
Прямой эфир