Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Матвиенко заявила о попытках спецслужб Запада сорвать визит иностранных деятелей в Москву
Мир
В МИД Пакистана обвинили Индию в развязывании конфликта ядерных государств
Общество
Минобороны РФ раскрыло архивные документы с подвигами отца президента Казахстана
Мир
Генсек ООН призвал Индию и Пакистан к максимальной военной сдержанности
Мир
Матвиенко прокомментировала угрозы Зеленского в отношении зарубежных лидеров
Мир
СМИ сообщили о запрете Литвой и Латвией перелета Вучича на парад Победы в РФ
Мир
Минобороны Индии сообщило о начале проведения операции «Синдур» против Пакистана
Мир
В Пентагоне назвали модернизацию ядерных сил главным приоритетом ВВС США
Мир
Трамп заявил о готовности Индии отменить пошлины на товары из США
Мир
СМИ сообщили об ответных ракетных ударах Пакистана после атак Индии
Происшествия
Несколько человек пострадали в результате ДТП с такси на юго-востоке Москвы
Мир
Трамп назвал глупым решением отказ Запада от формата G8 с участием России
Мир
В Бельгии сообщили об отсрочке поставок Украине истребителей F-16
Мир
В Европарламенте рассказали о поддержке отказа от импорта российского газа
Армия
Вернувшиеся из плена российские военнослужащие приземлились в Подмосковье
Общество
Президент Венесуэлы прибыл в Москву на мероприятия в честь 80-летия Победы
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном киевскому режиму Запорожье

Переход Аршавина в «Кубань» срывается из-за отсутствия финансирования

Экс-капитан сборной России попросил себе такую же зарплату, как в «Зените»
5
Переход Аршавина в «Кубань» срывается из-за отсутствия финансирования
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов
Выделить главное
Вкл
Выкл

6 июля 34-летний российский футболист Андрей Аршавин прилетел в Краснодар и провел переговоры с временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Однако в Санкт-Петербург экс-игрок ФК «Зенит» вернулся без подписанного контракта. Позже пресс-секретарь главы краснодарского региона Галина Жукова сообщила, что договоренность между клубом и Аршавиным достигнута, осталось только подписать соглашение. Как стало известно, контракт рассчитан сроком на 1 год, однако до сих пор непонятно, кто будет финансировать дорогостоящее соглашение со звездным игроком. По информации «Известий», футболист потребовал себе такую же зарплату, как и в питерском «Зените», и его просьбу пообещали удовлетворить.

Депутат Госдумы РФ Сергей Обухов, который поддерживает развитие краснодарского футбола, подтвердил «Известиям», что переход Андрея Аршавина в ФК «Кубань» зависит только от решения денежного вопроса.

— Переход Аршавина в краснодарский клуб — это только вопрос денег. Есть деньги у клуба, значит, будет играть, если нет — договор не заключат. Встреча Вениамина Кондратьева и футболиста состоялась — видимо, на тот момент какие-то деньги нашли и предложили. Устроят ли они Аршавина — другой вопрос, — сказал Обухов. — Я уверен, что новый губернатор заинтересован в возрождении клуба, потому что сейчас не самые лучшие времена переживает ФК «Кубань». Перед выборами губернатора Краснодарского края это была бы неплохая пиар-акция. Однозначно могу сказать, что переход Аршавина в «Кубань» — это хорошо для любителей футбола, но хуже для бюджета края.

Стоит отметить, что руководство ФК «Кубань» заявило о решении усилить состав на предстоящий сезон приобретением 3–4 футболистов, покупку и зарплату которых сможет позволить бюджет клуба. Так уже на правах аренды у ЦСКА был взят перспективный 22-летний форвард Константин Базелюк, трехлетний контракт был заключен с молодым полузащитником московского «Локомотива» Сергеем Ткачевым. В ближайшее время команду могут пополнить еще ряд игроков.

То, что руководство желто-зеленых нацелено на развитие клуба, подтвердил и председатель Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа. Он также уверен: Аршавину придется доказать, что он еще способен играть на высоком уровне.

— С учетом авторитета и былых заслуг Аршавина подписание контракта с «Кубанью» — это большой праздник для любителей футбола, — заявил «Известиям» Владимир Середа. — Но дальнейший его авторитет будет зависеть от того, как он будет действовать на поле, отдаваться игре и выглядеть в составе команды. Ведь в питерском «Зените» он провел только 14 матчей за сезон, и то в основном выходя на замену. Поэтому его уровень подготовки на настоящий момент вызывает сомнения у общественности. Всё будет зависеть только от него самого. Но я уверен, что мы сможем наблюдать интересную игру на довольно хорошем уровне, которым обладает Андрей Аршавин.

Напомним, в конце июня этого года стало известно, что главный тренер ФК «Зенит» Андре Виллаш-Боаш больше не заинтересован в услугах полузащитника и воспитанника питерской команды. 30 июня 2015 года у Аршавина истек контракт с клубом, который не был продлен. Руководство клуба предложило игроку работу в системе «Зенита», от которой он отказался.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности