Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Суд продлил домашний арест Евгении Гуцул до 13 июня
Мир
WSJ узнала о росте цен на газ в ЕС из-за угрозы введения антироссийских санкций
Мир
Орбан не исключил конфликт между Европой и РФ при вступлении Украины в ЕС
Мир
На Украине сообщили о захвате храма канонической УПЦ сторонниами ПЦУ
Экономика
«Сбер» отменил комиссию для застройщиков по программам льготной ипотеки
Спорт
Российский дзюдоист Игольников стал победителем турнира Большого шлема в Астане
Общество
ФСБ изъяла из схрона Таганской ОПГ более 100 единиц оружия и взрывчатку
Общество
Уголовное дело о теракте возбудили по факту обстрела Рыльска ВСУ
Армия
Росгвардия ликвидировала пункт дислокации ВСУ на черниговском направлении
Спорт
Дегтярев объяснил взносы в WADA перспективой возвращения России в мировой спорт
Мир
СМИ сообщили о планах Nissan Motor уволить около 20 тыс. сотрудников
Авто
В России представили «Газель» для скорой помощи с полным приводом
Общество
Суд в ДНР заочно приговорил к 14 годам колонии наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Глава РСМД указал на возможные переговоры РФ и Украины на уровне дипломатов
Мир
Эмиграция россиян из Эстонии побила многолетний рекорд
Общество
Суд приговорил лидера таганской ОПГ Жирноклеева к 25 годам колонии
Общество
Мирошник указал на ежедневные обстрелы ВСУ территории РФ на майские праздники

«Яндекс» запускает «прозрачный» браузер

Российская компания решила изменить привычный дизайн программ просмотра веб-страниц
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Яндекс» представила предварительную версию нового браузера — программы для просмотра страниц в интернете. Создатели нового браузера назвали его прозрачным — он отличается минималистичным дизайном, без привычных рамок, строк состояния и т.п. Впрочем, главные элементы управления, например кнопка «Назад» и настройки, остались в на своих местах.

Вкладки в новом «Яндекс.Браузере» находятся в нижней части экрана — там, где пользователи Windows и OS X привыкли видеть список запущенных программ. Каждая вкладка выделена основным цветом сайта, который в ней открыт. Например, вкладка Twitter будет голубой, а вкладка Facebook — темно-синей. Вкладки со страницами с одного и того же ресурса объединяются в группы.

У каждой веб-страницы в новом «Яндекс.Браузере» есть так называемая «Изнанка» — экран с дополнительной информацией. Она откроется, если нажать на заголовок страницы. «Изнанка» содержит список действий со страницей (например, «распечатать» или «поделиться»), а также отображает сведения, связанные с содержанием сайта. Так, если пользователь зашел на сайт интернет-магазина, то на «Изнанке» он увидит ссылки на другие магазины с похожим ассортиментом товаров.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности