Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Российские клубы готовы бороться за выход в плей-офф еврокубков

Три из четырех представителей премьер-лиги могут быть довольны стартом групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы
0
Российские клубы готовы бороться за выход в плей-офф еврокубков
Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские клубы оставили приятное впечатление после игр первого тура групповых турниров еврокубков. Если постараться забыть о римском кошмаре ЦСКА (1:5), то остальные представители нашего чемпионата продемонстрировали не только хорошее качество игры, но и превосходство над соперниками.

«Зенит» уверенно забрал три очка в Лиссабоне, одолев «Бенфику» (2:0). Подопечные Андре Виллаш-Боаша показали, что в отличие от армейцев не намерены быть статистами в главном европейском клубном турнире.

REUTERS%2FRafael%20Marchante

— Перспективы ЦСКА изначально выглядели крайне туманными, — убежден бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец. — Однако если и можно было на что-то рассчитывать, так это на очки в играх с «Ромой». Команда Леонида Слуцкого выглядела очень зажатой и просто не смогла справиться с быстрыми игроками римлян. Армейцам нужно постараться собраться в следующих играх против грозных «Баварии» и «Манчестер Сити». Нужно показать себя во всей красе и дать настоящий бой.

REUTERS%2FTony%20Gentile

— «Зенит» же показался куда более уверенным в себе, — продолжил Бышовец. — Видно, что Виллаш-Боашу удалось наладить атмосферу в команде, и сейчас коллектив выглядит как единое целое. Понравилось, что зенитовцы, несмотря на гостевой статус матча, с первых минут играли агрессивно и искали свое счастье только у чужих ворот. Эта победа должна еще больше вдохновить игроков российского клуба. Считаю, что питерцы имеют хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом говорит как игра самого «Зенита», так и его соперников по квартету.

Победный почин «Зенита» поддержало и столичное «Динамо», выступающее в Лиге Европы. Подопечные Станислава Черчесова с первых минут гостевой встречи с «Панатинаикосом» начали диктовать на поле свою игру. Бело-голубых не смутили ни яростные фанаты «Пао», ни отсутствие в составе Матье Вальбуэна, Вильяма Ванкера, Игоря Денисова и Юрия Жиркова.

— Играть в Греции всегда непросто, но динамовцы смогли справиться с серьезным давлением, уже в начале матча завладев территориальным преимуществом, — отметил бывший форвард «Динамо» и сборной России Александр Панов. — Перед игрой много говорилось о травмах и дисквалификации ряда футболистов москвичей. Однако игра показала, что в колоде у Станислава Черчесова есть немало сильных козырей. Благодаря этому не столь заметно было отсутствие Вальбуэна. Именно хорошая скамейка и должна помочь динамовцам наиболее успешно выступить как в Лиге Европы, так и в первенстве страны.

REUTERS%2FGonzalo%20Fuentes%20

Был близок к гостевой победе во Франции и новичок еврокубков «Краснодар». Кубанский клуб не стал запираться в обороне и с первых минут атаковал ворота «Лилля». В итоге, забив лишь однажды и разбазарив еще несколько хороших возможностей для взятия ворот, краснодарцы были наказаны шальным выстрелом со штрафного (1:1).

— Краснодарцы вновь показали, что не намерены ни под кого подстраиваться, играя в своем излюбленном атакующем стиле, — заметил известный тренер Сергей Силкин. — Пусть «Лилль» и более известная в мировом футболе команда, но именно российский клуб доминировал на поле, так что французы могут быть довольны ничейным исходом встречи. Очень хочется, чтобы «Краснодар» продолжил играть с таким же настроем, и тогда у команды будут хорошие шансы пробиться в плей-офф Лиги Европы из такой сложной группы.

Если первые матчи все наши клубы провели на выезде, то с 30 октября по 2 ноября российских болельщиков ждет домашняя серия. ЦСКА примет мюнхенскую «Баварию», а «Зенит» ждет на «Петровском» «Монако». В Лиге Европы «Динамо» сыграет с главным конкурентом за первенство в группе — голландским ПСВ, а «Краснодар» ждет аншлага на игре с английским «Эвертоном».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир