Шольц заявил о готовности отправить 35 тыс. солдат на помощь союзникам в случае ЧС
Эксперт рассказал о влиянии периода ухода за детьми на размер пенсии
Синоптик спрогнозировал на День Победы в Москве до +7 градусов

Тренер ЦСКА дисквалифицирован на два матча

Сергей Овчинников был удален со скамейки запасных во время матча ЦСКА–«Спартак»
0

В среду состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). В результате инстанцией были приняты следующие решения по матчу четвертого тура чемпионата России между командами ЦСКА и «Спартак» (0:1).

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников, который был удален на 61-й минуте матча за оскорбительные слова в адрес арбитра, дисквалифицирован на две игры. Как сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц, на заседании Овчинников признал свою вину, принес извинения и согласился с наказанием.

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк, удаленный за неспортивное поведение во время матча, избежал дисквалификации, однако наказан штрафом в размере 20 тыс. рублей. Другой футболист красно-белой команды — Дмитрий Комбаров вообще избежал наказания. КДК вызвал его на заседание в связи с тем, что во время празднования гола в ворота ЦСКА он провоцировал болельщиков, поднеся руки к ушам.

Кроме того, инстанция оштрафовала клубы за поведение болельщиков. ЦСКА — на 50 тыс., а «Спартак» — на 130 тыс. рублей. В частности, в 100 тыс. рублей «Спартаку» обошлось сжигание на трибуне флага ЦСКА.

Еще 100 тыс. рублей «Спартак» заплатит за «неподобающее поведение команды» — более 6 предупреждений в одном матче.

Также КДК дисквалифицировал на три матча футболиста пермского «Амкара» Фегора Огуде, который был удален в матче 4-го тура чемпионата страны против краснодарской «Кубани» (0:1), получив красную карточку за грубую атаку на соперника Антона Соснина.