Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Прокуратура: Хинштейн не совершал правонарушений на борту самолета

Речь об инциденте с участием депутата ГД на авиарейсе Минеральные Воды – Москва
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московская межрегиональная транспортная прокуратура не выявила нарушений законодательства депутатом Госдумы Александром Хинштейном на борту самолета, выполнявшего рейс Минеральные Воды – Москва. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

— Были опрошены бортпроводники, пассажиры, свидетели. По результатам прокурорской проверки каких-либо административных правонарушений, а тем более нарушений уголовного законодательства не выявлено, — сказал Нарышкин.

Поводом к проверке послужили видеозаписи, сделанные очевидцами, на которых видна ссора между парламентарием и бортпроводниками.

Скандал произошел поздним вечером 29 мая. Сначала из-за опоздания высокопоставленного пассажира вылет пришлось задержать на 10 минут.

— Стюардесса сказала, что мы ждем важное лицо. Им оказался Александр Хинштейн, — рассказал один из пассажиров. — Мы увидели в иллюминаторы, как он с несколькими людьми шел по летному полю, потом минуты две прощался с провожающими и только после этого поднялся на борт.

Во время полета депутат «Единой России» устроил ссору с проводниками. После посадки в Шереметьево на борт поднялись полицейские.

— От экипажа борта 1303 поступил сигнал в аэропорт о необходимости прибытия сотрудников УВД для разбирательства. Сотрудники линейного отдела прибыли к месту посадки, однако в связи со статусом одного из участников инцидента все собранные материалы будут направлены в прокуратуру, — прокомментировали инцидент представители УТ МВД по ЦФО.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир