Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за три часа сбили 18 украинских БПЛА над регионами РФ
Мир
На Украине Умерова заподозрили в желании дать показания ФБР на Зеленского и Ермака
Общество
Лариса Долина даст показания по уголовному делу
Мир
Посла РФ Лукашика вызвали в МИД Черногории из-за якобы «вмешательства» в дела страны
Общество
Полиция в Первоуральске задержала захватившего женщину и ребенка мужчину
Мир
Медведев назвал сделку по поставке истребителей Rafale Киеву коррупционной
Спорт
Карпин сообщил о решении покинуть пост главного тренера ФК «Динамо» Москва
Мир
В возрасте 88 лет умер молдавский сценарист и режиссер Николай Гибу
Мир
Орбан сравнил военную помощь ЕС Украине с отправкой водки алкоголику
Общество
Путин расширил перечень оснований для увольнения иностранных граждан
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Сийярто назвал идею ЕС о запрете на покупку российских энергоносителей обманом
Спорт
Футбольный клуб «Барселона» проведет на Camp Nou первый после реконструкции матч
Экономика
Власти ослабят валютный контроль за зарубежными «дочками» банков РФ
Мир
Генсек ШОС высоко оценил инициативу РФ создать совет по устойчивому развитию
Мир
Фон дер Ляйен предупредила ЕС о риске экономического тупика для Украины

Руководство госпиталя Бурденко задержали за взятку

При получении 3,9 млн рублей задержаны с поличным замначальника госпиталя Константин Панюшин и руководитель финансовой части Игорь Шуганов
0
Руководство госпиталя Бурденко задержали за взятку
Фото: военный-госпиталь-бурденко.рф
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Главном военном госпитале имени Бурденко в Москве разгорается коррупционный скандал. Сотрудники Главного военного следственного управления СКР задержали первого замначальника госпиталя Константина Панюшина и руководителя финансовой части Игоря Шугакова — об этом сообщает телеканал Life News. Следователи подозревают их в получении взятки почти в 4 млн рублей. Суд уже выдал санкцию на арест высокопоставленных сотрудников госпиталя. Первоначально был задержан и третий подозреваемый — заместитель начальника госпиталя, однако позже он был отпущен.

По данным «Известий», спецоперация в госпитале проходила в минувшую пятницу поздно вечером. Военные контрразведчики взяли под контроль все входы и выходы из административного здания, после чего заявитель, у которого  высокопоставленные сотрудники госпиталя вымогали 3,9 млн рублей, направился к ним в кабинет с мечеными спецсоставом деньгами. 

Когда первый замначальника госпиталя Константин Панюшин и руководитель финансовой части Игорь Шугаков получили деньги, они были задержаны. Оперативники также задержали замначальника по режиму, однако затем его отпустили. 

Панюшина и Шугакова увезли на допрос в ГВСУ, который продолжался до двух часов ночи. В воскресенье обоих доставили в Московский гарнизонный военный суд для ареста.

— В отношении подозреваемых Панюшина и Шугакова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц, — рассказал «Известиям» пресс-секретарь суда Роман Владимиров.

Панюшину и Шуганову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Максимальное наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере 70-кратном сумме взятки. 

Официальное обвинение арестованным пока не предъявлено.

Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко является крупнейшей клиникой в России — около 1,6 тыс. коек. Ежегодно в госпитале лечится около 22 тыс. раненых и больных, проводится свыше 9 тыс. операций. Здесь трудится более 3,5 тыс. сотрудников, из них 800 — врачи. На базе госпиталя действуют 130 лечебно-диагностических отделений и лабораторий, 10 кафедр, интернатура. В госпитале работают более 70 докторов медицинских наук, 44 профессора, более 170 кандидатов медицинских наук. Для экстренной эвакуации раненых из очагов военных действий госпиталь оснащен уникальной летающей операционно-реанимационной лабораторией «Скальпель». 

gvkg.ru

Константин Панюшин, замначальника госпиталя — полковник медслужбы, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России. Выпускник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. В 1998 году защитил диссертацию на тему «Соотношение клинических вариантов астенического синдрома периода последствий черепно-мозговой травмы, место и роль психотерапии в их лечении». Автор более 50 научных работ.


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир