Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Мы вместе!»

На митинге-концерте на Красной площади глава Госсовета Крыма поблагодарил Владимира Путина за мужество, а депутат Госдумы Валерий Трапезников — жителей Крыма за нокаут майдану и Обаме
0
«Мы вместе!»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Десятки тысяч человек по всей стране сегодня вышли на митинги за воссоединение России с Крымом. Центральным событием стал митинг-концерт на Красной площади в Москве. 

Здесь собралось более 120 тыс. человек — молодежь, ветераны, офицеры. В перерыве между песнями и речами политиков они скандировали слово «Россия» и поднимали вверх плакаты с лозунгами «Россия, вперед!».

Перед началом концерта на огромных экранах транслировали обращение президента к Федеральному собранию и церемонию подписания договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации. Открыла празднование певица Валерия с песней «Мы вместе». Это словосочетание, констатация по сути, в итоге и дало название всему митингу. «Мы вместе!» — неоднократно потом скандировали собравшиеся, повторяли политики.«Мы вместе!»

Наиболее эмоционально выступил депутат Госдумы, токарь с 35-летним стажем, борец за права трудящихся, как его представили ведущие митинга, Валерий Трапезников. Он поблагодарил крымчан за мужество и за то, что они «отправили в нокаут майдан и Обаму».

— Мы вернулись домой! Мы вернули Крым России! А вы нас ждете дома? — обратился к россиянам председатель Госсовета и парламента Крыма Владимир Константинов.«Мы вместе!»

— Спасибо вам за поддержку! Никому нас больше не дарите никогда, мы все равно вернемся! — проскандировал он, поблагодарив русский народ и лично Владимира Путина за мужество.

Вместе с ним на сцену вышло всё руководство Крыма. Мэр Севастополя Алексей Чалый не стеснялся в выражениях. Он назвал город-легенду «сторожевым псом России», который разорвал связывающие его цепи и возвращается домой.

— И в обиду своего хозяина не даст, — пообещал он.«Мы вместе!»

Владимир Путин выступил после крымчан. 

— После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию! — заявил Владимир Путин. 

Президент поблагодарил крымчан и севастопольцев «за последовательную, решительную позицию, за ясно выраженную волю быть вместе с Россией».

— Мы очень переживали за них. Россия ответила им теплом, повернулась к ним и открыла им свое сердце, всю свою душу, — сказал президент.«Мы вместе!»

После этого он обратился и к украинцам. 

— Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине, но я верю, что Украина преодолеет все трудности, — отметил Путин. — Мы не просто соседи, мы самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас — и от России, и от Украины. 

Глава российского государства особо отметил мужество севастопольцев и крымчан, поблагодарив их «за то, что не предали память исторических предков, за то, что через годы, через десятилетия пронесли любовь к нашей Родине — России».

Путин уверен, что две страны преодолеют все трудности — потому что «мы вместе!».

«Мы вместе!»«Мы вместе!»

Комментарии
Прямой эфир