Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Си Цзиньпин указал на необходимость устранения первопричин украинского конфликта
Общество
Парады Победы прошли в городах Дальнего Востока
Общество
Путин назвал 9 Мая священной датой для многонационального народа РФ
Общество
Минтранс сообщил о возобновлении полетов гражданской авиации РФ по расписанию
Мир
Welt узнала о намерении Мерца объявить в Германии ЧС из-за беженцев
Мир
СМИ узнали о возможном повышении Трампом налогов для богатых
Общество
Военные группировки войск «Север» в Курской области поздравили ветеранов с 9 Мая
Мир
Трамп заявил об отсутствии планов встречи с Путиным в Саудовской Аравии
Общество
«Железная бабушка» Мария Колтакова поздравила россиян с Днем Победы
Общество
Военные ВС РФ поздравили ветерана ВОВ со 100-летним юбилеем и Днем Победы
Мир
Президент Сербии Вучич выложил видео с премьером Словакии Фицо на фоне Кремля
Мир
В посольстве РФ в США прошли акции «Бессмертный полк» и «Сад памяти»
Мир
ЕС перевел Украине €1 млрд от доходов от замороженных активов России
Общество
Синоптики спрогнозировали похолодание до +9 градусов в Москве 9 мая
Мир
NDTV сообщил об ответных ударах ВМС Индии по нескольким целям в Пакистане
Общество
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Победы
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Каролину» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

Представитель Росгосцирка: покушение на Халилову связано с ее работой

Утром 24 февраля Игорь Смольный обнаружил гранату, примотанную к ручке двери автомобиля Фарзаны Халиловой
188
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гранату, примотанную к ручке двери автомобиля руководителя Росгосцирка Фарзаны Халиловой, обнаружил утром 24 февраля на Малой Пироговской улице в центре Москвы директор Центра циркового искусства Росгосцирка Игорь Смольный. Он же вызвал на место сотрудников полиции и Федеральной службы безопасности, которые и обезвредили гранату. Для этого правоохранителям пришлось частично ограничивать движение по улице.

Источники, знакомые с ситуацией в Росгосцирке, видят в попытке покушения прежде всего причины, связанные со служебной деятельностью Халиловой, — она пришла на свой пост год назад и после проверок выявила хищения в Росгосцирке на 4 млрд рублей. В том числе нарушения порядка учета использования федерального имущества на 3,8 млрд рублей и нецелевое использование средств на 22 млн. После этого 14 директоров цирков были сняты со своих должностей, на 11 заведены уголовные дела.

— Халилова стоит четко на защите государственных интересов, наведение порядка не всех устраивает, — рассказал Life News Игорь Смольный. — Многие не хотят договариваться и не привыкли жить в строгом режиме. В данном случае Министерство культуры должно принять четкую позицию и подготовить акты, которые бы все соблюдали строго. Как будто Фарзана Халилова во всем виновата. Она стоит на страже интересов цирка, а это в первую очередь артисты. Ущемление их деятельности может привести к дестабилизации Росгосцирка в целом.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности