Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Максим Ликсутов назвал причины коллапса на фиолетовой линии

Движение на участке Таганско-Краснопресненской линии было остановлено на час из-за сломавшегося состава
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сбой в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро сегодня утром произошел из-за неисправности токоприемника подвижного состава. Об этом «Известиям» рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Около 9.00 во вторник из-за сбоя в подаче напряжения прекратилось движение составов на Таганско-Краснопресненской линии от станции «Текстильщики» до станции «Таганская».

— На место были оперативно вызваны аварийные службы метрополитена, которые провели диагностику и в течение часа устранили все неполадки, — сообщил Ликсутов. — Движение от станции «Текстильщики» до станции «Таганская» было полностью восстановлено в 10.14 утра и в данный момент осуществляется в штатном режиме. Сломавшийся поезд будет еще раз проверен в депо, все неисправности будут устранены.

Чиновник добавил, что пассажиров во время перерыва в работе линии перевозил наземный общественный транспорт, для этого было дополнительно задействовано 138 автобусов ГУП «Мосгортранс».

— Мы приносим свои извинения пассажирам за доставленные неудобства. К сожалению, в работе самого крупного транспортного предприятия города технические сбои возможны в связи с высокой нагрузкой. В целом количество сбоев в работе метрополитена уменьшается с каждым годом, и метрополитен ведет работу по снижению числа происшествий под моим личным контролем, — сказал Ликсутов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир