Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ рассказал об отсутствии в Канаде российских активов
Общество
Крещенские купания прошли в водах Каспийского моря в Дагестане
Мир
СМИ указали на политическую нестабильность Украины после объявления ЧС
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Мир
Посольство РФ раскрыло планы по поставкам пшеницы в Мексику
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Армия
Старший сержант Суховеев укрыл бойцов ВС РФ от FPV-дрона ВСУ и затем уничтожил его
Мир
Посол РФ в Канаде рассказал о запугивании местного бизнеса из-за контактов с Россией
Мир
Европарламент приостановит ратификации торгового соглашения ЕС и США
Экономика
Просрочка по строительным кредитам выросла на 27%
Мир
В Китае указали на оказываемое в процессе переговоров давление на Украину
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Марокко в знак протеста

Владимир Аликин: «Ольге Вилухиной необходим отдых»

Олимпийский чемпион 1980 года — о составе женской сборной России по биатлону на индивидуальную гонку
0
Владимир Аликин: «Ольге Вилухиной необходим отдых»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший главный тренер национальной сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин прокомментировал «Известиям» замену в составе женской команды по биатлону на индивидуальную гонку 15 км. В четверг стало известно, что серебряная призерка Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина пропустит соревнование из-за болезни.

— Полностью разделяю решение тренерского штаба не ставить Вилухину на индивидуальную гонку, — сказал «Известиям» Аликин. — Всё логично, Ольга немного приболела, поэтому ей дали возможность отдохнуть и подготовиться к масс-старту и эстафете. На прошлой гонке она на финише уже бледно выглядела, так что ей лучше отдохнуть и набраться сил.

— Сложно сейчас оценить форму Глазыриной и Подчуфаровой, они давно не бежали. Думаю, ходом им очень сложно будет что-то сделать, поэтому остается надеяться на блестящую стрельбу. Только в этом случае можно будет за что-то зацепиться. Посмотрите на выступления Шумиловой и Романовой, они на дистанции 10 км по две минуты проигрывают соперницам. Ольга Зайцева тоже пока не впечатляет, ходом много уступает конкурентам. 

Цвета российского флага на индивидуальной гонке будут защищать Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова. Напомним, гонка состоится 14 февраля, в 18.00 мск.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир