Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина заявила о необходимости сохранять жесткую ДКП для снижения инфляции
Политика
Путин и Уиткофф обсудили возможность возобновления прямых переговоров РФ и Украины
Экономика
Патрушев сообщил о выделении более 450 млрд рублей на геологоразведку в 2024 году
Экономика
ЦБ РФ понизил прогноз по росту мировой экономики
Мир
Трамп заявил о понимании Зеленским того, что Крым останется в составе России
Общество
Дело об убийстве генерал-лейтенанта Москалика передали в центральный аппарат СКР
Мир
Трамп назвал хрупкой ситуацию в переговорах по урегулированию на Украине
Мир
Евродепутат Вилимский призвал ЕС прекратить спонсировать военные конфликты
Политика
Песков назвал второй за две недели визит Уиткоффа в РФ челночной дипломатией
Мир
СМИ заявили об отмене пошлин на некоторые американские полупроводники в Китае
Мир
Шойгу обвинил Запад в провоцировании гуманитарных кризисов и вооруженных конфликтов
Экономика
ЦБ РФ увидел возможность снизить ключевую ставку при укреплении рубля
Мир
Латвия намерена разместить оборонительные сооружения на границе с Россией
Мир
Россия и Турция подчеркнули необходимость нормализации ситуации в Сирии и Газе
Экономика
В РФ отменили штрафы бизнеса в 2025 году за пропуск подачи первой декларации НДС
Авто
Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей в выходные дни
Общество
В Новосибирске задержали мошенников за махинации с соцвыплатами в 59 регионах РФ

TYLT PowerPlant и Zumo: зарядить на год вперед

Производитель зарядок TYLT утверждает, что его девайсы держат заряд до года
0
TYLT PowerPlant и Zumo: зарядить на год вперед
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания TYLT специализируется на портативных зарядных устройствах и аксессуарах для мобильников и планшетов. Вообще в арсенале TYLT есть довольно много зарядок, но нам на тестирование попали четыре таких устройства. Две модели PowerPlant с разными встроенными разъемами и две батареи Zumo.

Обе линейки внешних аккумуляторов могут зарядить мобильное устройство прямо на ходу — скромные габариты TYLT позволяют это сделать. Зарядка поместится даже в небольшую женскую сумочку. При желании аккумулятор можно положить и в широкий карман — в общем, проблем с транспортировкой возникнуть не должно. Так что устройство подойдет не только путешественникам с большими рюкзаками, но и простым любителям поболтать и поиграть в телефон.

TYLT PowerPlant и Zumo: зарядить на год вперед











А теперь подробнее про каждую зарядку. Начнем с TYLT PowerPlant. Встроенная батарея емкостью в 5200 mAh может полностью зарядить смартфон дважды. Кроме того, одновременно можно поставить на зарядку целых два гаджета — PowerPlant справится с обоими. Чтобы зарядить iPhone 4/4S с нуля до 100%, нам понадобилось около двух часов. Кроме того, мы протестировали внешний аккумулятор на телефоне Nexus 4 от LG: на полную зарядку ушло примерно 2 часа 10 минут. Это время, сравнимое с зарядкой от обычной розетки. Кстати, благодаря выходному току в 2.1 ампер можно зарядить даже iPad третьего поколения.

Назвать аккумулятор TYLT PowerPlant большим или тяжелым язык не поворачивается. Устройство в форме прямоугольника выполнено из глянцевого пластика черного цвета. Наверху — резиновая заглушка, которая защищает два порта: Micro USB и Universal USB. С помощью этих разъемов можно зарядить любой телефон или планшет, имея при себе необходимый шнур. А для того чтобы подзарядить «яблочное» устройство без дополнительных проводов, продуман так называемый Flex Arm — маленький гибкий отросток с портом 30 pin или Lightning (зависит от модели TYLT), который убирается внутрь зарядного устройства. Снизу PowerPlant расположилась кнопка питания, а также LED-индикатор из четырех зеленых точек, которые показывают уровень заряда аккумулятора.

Кстати, если зарядное устройство пролежало без дела неделю или даже месяц, оно все равно сможет зарядить смартфон: по заявлению TYLT, заряд будет храниться целый год. К сожалению, ждать год, чтобы убедиться в этом, у нас не было возможности.

TYLT PowerPlant и Zumo: зарядить на год вперед











А вот устройство из линейки Zumo на первый взгляд напоминает большую модную зажигалку. Глянец здесь сменился обычным черным пластиком, а LED-индикатор находится на боковой грани. Теперь он выполняет еще и функцию кнопки питания. По бокам расположились два очень коротких кабеля — 30 pin или Micro USB (опять же зависит от версии) и USB, который заряжает само устройство.

Встроенный аккумулятор здесь гораздо слабее, чем в предыдущей модели, — всего лишь 1500 mAh — даже на одну полную зарядку едва хватает. Правда, для экстренного звонка или SMS этого будет вполне достаточно. Зато не нужно тратить много времени, чтобы зарядить сам портативный аккумулятор, — для полной зарядки понадобится около трех часов.

 TYLT PowerPlant и Zumo: зарядить на год вперед











TYLT PowerPlant уже официально продается в России по цене 3400 тыс. рублей. TYLT Zumo можно купить дешевле, за 1800 рублей.

Внешние батареи от TYLT показались нам довольно интересными и многообещающими. Однако при покупке нужно понимать, что TYLT — далеко не единственная компания, которая выпускает портативные внешние аккумуляторы. Помимо известных Belkin и Energizer можно найти множество китайских аналогов по более низкой цене, начиная от 1 тыс. рублей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности