Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Spiegel сообщил о планах пяти депутатов Европарламента посетить парад Победы в РФ
Общество
Президенты Кубы и Венесуэлы возложили цветы к памятнику Симону Боливару
Мир
Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата передали представителям Молдавии
Общество
Путин подписал указ о бесплатной реабилитации членов семей раненых в ходе СВО бойцов
Мир
Песков указал на важность учета интересов России на переговорах по Украине
Интернет и технологии
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Мир
В ФРГ временно отозвали заявление о признании АдГ правоэкстремистской партией
Армия
Знамя Сухопутных войск на параде Победы пронесет Герой РФ Джартанов
Мир
НМГ и Медиакорпорация Китая (CMG) подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
Си Цзиньпин заявил о готовности КНР и РФ защищать правду об истории Второй мировой войны
Мир
Орбан предрек Европе банкротство в случае отказа от российских энергоносителей
Общество
Генпрокурор РФ возложил цветы к памятнику воинам-красноармейцам в Подмосковье
Мир
Глава МИД Венесуэлы рассказал о строительстве памятника к 80-летию победы в ВОВ
Мир
В столице Канады волонтеры выложили цифру «80» из свечей в честь юбилея Победы
Политика
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление о стратегической стабильности
Армия
Российские военные отреставрировали мемориал павшим в ВОВ солдатам в ДНР
Мир
CNN сообщил о масштабном воздушном бое Индии и Пакистана со 125 самолетами

Приговор чиновникам по делу о наводнении в Крымске огласят 19 августа

Защита обвиняемых попросила оправдать подсудимых, гособвинитель ходатайствовал о назначении реальных сроков
48
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Приговор по резонансному делу о халатности чиновников во время наводнения 6–7 июля 2012 года в Крымске объявят 19 августа в 10.00 утра. Такое решение было принято в понедельник на завершающем судебном заседании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокаты обвиняемых во время прения сторон попросили оправдать их подзащитных. В свою очередь гособвинитель настаивал на реальных сроках заключения.

На скамье подсудимых находятся экс-главы Крымского района Василий Крутько, администрации Крымска Владимир Улановский, Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и экс-заместитель руководителя Крымского районного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Виктор Жданов.

В ночь на 7 июля прошлого года паводок в Краснодарском крае затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске. Погиб 171 человек, из них 153 — в Крымске. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тыс. человек. Причиной наводнения стали аномально сильные осадки, а также замусоренное русло реки Адагум в пределах Крымска.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности