Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

На гастролях Большого балета в Лондоне пострадал ведущий солист

Владислав Лантратов лечит ногу после столкновения с примой Марией Александровой во время спектакля
0
На гастролях Большого балета в Лондоне пострадал ведущий солист
Фото: bolshoi.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ведущий солист Большого балета Владислав Лантратов из-за травмы временно не участвует в гастрольных спектаклях театра в Лондоне. Об этом нашему изданию сообщили коллеги танцовщика.

5 августа Лантратов должен был исполнить партию Голубой птицы в балете «Спящая красавица». Однако в этот вечер его заменил Денис Родькин. «Известиям» удалось связаться с Родькиным.

— У Владислава что-то с суставом большого пальца на ноге. Пока его имя стоит в афишах спектаклей, в которых он в дальнейшем должен выступать, — отметил солист Большого балета.

Пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова заверила «Известия», что г-н Лантратов продолжит участие в гастролях.

— Владислав Лантратов находится в Лондоне и собирается выступать в гастрольных спектаклях в дальнейшем, — отметила г-жа Новикова.

Вероятно, травма танцора — следствие происшествия, случившегося 2 августа во время спектакля «Баядерка»: ведущий солист и прима Мария Александрова столкнулись в воздухе во время одного из шпагатных прыжков навстречу друг другу. В результате удара у г-жи Александровой случился разрыв ахиллова сухожилия, и она была вынуждена вылететь на лечение в Москву.

По словам премьера Большого балета Руслана Скворцова, пока Владислав Лантратов занимается лечением травмы в Лондоне, приме Марии Александровой предстоит операция в Москве.

Лечение балерины будет происходить за счет страховой компании, в которой застрахован весь творческий коллектив Большого.

Куратор театра в компании кандидат медицинских наук Владимир Конюхов рассказал «Известиям» об условиях страховки артистов Большого.

— Все творческие сотрудники театра имеют страховку по добровольному медицинскому страхованию. Если травма происходит — в любое время, и в любом месте, не имеет значения, где, — они обращаются к нам, мы организуем оказание помощи. Как правило, травмы случаются во время репетиций или спектаклей. У творческих коллективов своя специфика, ведь артисту нужно не только вылечивание, но и стопроцентная, максимально быстрая реабилитация, — подчеркнул г-н Конюхов.

Также куратор отметил, что при возникновении страхового случая все творческие работники театра находятся в равных условиях.

— В коллективной страховке больной «лечится за счет здоровых». Например, в этом году у кого-то серьезная травма, а другие вообще не обращаются. На следующий год — травма может быть уже у кого-то другого, — заключил Владимир Конюхов.

Сумма, на которую застрахованы сотрудники Большого, не разглашается, однако, по словам г-на Конюхова, стартовая цена тендера на страховую компанию составляла 8 млн рублей на 900 человек.

Ближайший спектакль у Владислава Лантратова намечен на 10 августа — «Лебединое озеро», где танцовщик исполняет партию Злого гения. Кроме того, г-ну Лантратову 12 августа предстоит выход в ведущей паре «Изумрудов» из балета «Драгоценности» Баланчина, а 17 августа — в главной роли в «Пламени Парижа».

До окончания гастролей Мария Александрова должна была станцевать главные партии в двух показах «Лебединого озера», а также в «Спящей красавице» и «Пламени Парижа». Вместо травмированной балерины в «Спящей» и «Лебедином» выступят примы Екатерина Крысанова и Екатерина Шипулина. Вместо поисков замены г-же Александровой для «Пламени Парижа» организаторы добавили второй спектакль приглашенным солистам Наталье Осиповой и Ивану Васильеву.

Комментарии
Прямой эфир