Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 382 человек
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Авто
УАЗ возобновил производство экспедиционных версий авто
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Мир
Спикер парламента Армении заявил о стремлении страны в Евросоюз
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Интернет и технологии
Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью
Мир
На Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций
Спорт
Глава МОК Бах признал влияние политики на деятельность организации
Авто
В России за прошедшие сутки произошло 176 ДТП
Наука и техника
Ракету-носитель со спутником ДЗЗ «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол Байконура

Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Китайские смартфоны уже давно перестали быть синонимом бюджетных подделок и постепенно переходят из эконом-сегмента в категорию дорогих устройств
0
Huawei Ascend P6: он тонкий самый
Фото: huawei.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новехонький Ascend P6 от Huawei совершенно не похож на гаджеты, выпущенные компанией ранее: если, разглядывая предыдущие модели разработчика, можно было без труда обнаружить их китайское происхождение — выдавали дизайн и материалы корпуса — то даже при близком знакомстве с P6 определить его национальность будет непросто.

Сбоку он похож на похудевший iPhone, есть у P6 и черты сходства со смартфонами Sony — создатели новинки не стали изобретать велосипед и пошли по проторенной дорожке, позаимствовав дизайн (точнее — некоторые элементы) у более именитых и успешных конкурентов. Однако, несмотря на явное и неприкрытое копирование, новинка имеет собственную харизму, демонстрируя оригинальный микс из дизайна самых популярных флагманских моделей от американских и японских производителей. Но влияние продукции Apple здесь наиболее заметно: защитное стекло, покрывающее лицевую панель, алюминиевая рамка, опоясывающая торцы, — при создании модели Ascend P6 инженеры явно вдохновлялись образом смартфона, выпущенного умельцами из Купертино.

Кнопки управления и слоты для установки microSIM и microSD расположены на правом торце устройства, а на левом, внизу, инженеры разместили гнездо для подключения наушников. С точки зрения эргономики расположение разъема не самое удачное, так как при подключении к смартфону наушников со стандартным, а не L-образным штекером, устройство сложно будет убрать в карман. Еще одно безусловно оригинальное, но сомнительное новшество — установка в разъем для наушников специальной заглушки, которая еще и SIM или карту памяти поможет извлечь.Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Но главная особенность китайской новинки — тончайший корпус. Ascend P6 на текущий момент лидирует по этому параметру среди смартфонов, его толщина составляет 6,18 мм. Благодаря столь тонкому корпусу и небольшой ширине, аппарат очень хорошо ложится в руку, а металлические торцы не только приятно прохладны, но и обеспечивают прочность и надежность всей конструкции.

Ascend P6 получил четырехъядерный процессор HiSilicon K3V2, 1,5 ГГц (хорошо знаком по предыдущим смартфонам компании), 2 Гб оперативной памяти и накопитель 8 Гб для хранения данных, из которых пользователю, правда, доступно около половины объема. Не самая топовая начинка демонстрирует средний уровень производительности, на уровне тонкого ZTE Grand S, но существенно проигрывает другому стильному китайцу — Oppo Find 5. С другой стороны, при работе с устройством никаких подтормаживаний замечено не было: работа интерефейса безупречна, смартфон без проблем справляется с HD-фильмами и современными трехмерными играми.

Секрет тонкости P6 кроется в экране, изготовленном по технологии in-cell, когда процесс создания матрицы дисплея объединяется с интеграцией сенсорного слоя — такой подход не только снижает толщину экрана, но и увеличивает его чувствительность к касаниям. IPS-дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280х720 точек, несмотря на не самую высокую плотность пикселей, смотрится не хуже того же iPhone, который считают эталоном по качеству изображения.Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Что касается остальных технических параметров, то здесь Ascend P6 практически не отстает от топовых устройств более именитых производителей. Новинка укомплектована Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, GPS. Единственное, чему не нашлось места в сверхтонком корпусе смартфона — модуль NFC.

Интегрированные в смартфон камеры оставили после себя двоякое впечатление. С одной стороны, фотосенсоры имеют неплохое разрешение: основная камера 8 Мп дополнена 5-мегапиксельной фронтальной — на первый взгляд, неплохой дуэт. Но качество снимков, увы, оставляет желать лучшего. И если к фронтальной камере претензии минимальны (для видеозвонков в Full HD хватает фотосенсора с гораздо меньшим разрешением), то к основной их сразу несколько: высокий уровень шумов, замыленная картинка и не всегда корректный баланс белого.

Новинка работает под управлением операционной система Android 4.2.2 поверх которой установлена графическая оболочка Emotion UI. Она преображает скучный интерфейс «голой» операционной системы и делает его более дружелюбным по отношению к пользователю — к примеру, вам наверняка захочется поиграться с анимацией экранов.Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Емкость встроенного аккумулятора — не самые впечатляющие 2000 мАч, но такова плата за ультратонкий корпус и небольшой вес. Впрочем, P6, если придерживаться правила «пришел домой, поставь на зарядку», как и подавляющее большинство других современных смартфонов, сможет продержаться как минимум в течение дня.

Да, еще одним недостатком смартфона является быстрый и довольно ощутимый нагрев задней стенки корпуса. Работа с браузером, навигация, игры — всё это существенно повышает температуру устройства, которое вполне может согреть озябшие руки в осенне-зимний период.  

Новинка поступит в продажу в России в начале августа, стоимость смартфона не должна превысить 20 тыс. рублей. Если на первом месте для вас дизайн устройства, а не его производительность, Huawei Ascend P6 будет отличным выбором — имиджевая составляющая этого гаджета на высоте.Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Huawei Ascend P6: он тонкий самый

Комментарии
Прямой эфир