Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Матвиенко заявила о попытках спецслужб Запада сорвать визит иностранных деятелей в Москву
Мир
В МИДе заявили о разрушении отношений Москвы и Берлина практически до основания
Спорт
«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА
Мир
CNN сообщил о падении еще одного американского истребителя F-18 в Красное море
Мир
СМИ сообщили об истощении запасов техники на складах НАТО из-за помощи Украине
Авто
Средняя цена нового российского автомобиля достигла 1,58 млн рублей
Общество
«Аэрофлот» предупредил об отмене или объединении ряда рейсов
Мир
МИД РФ выразил беспокойство из-за усиления конфронтации между Индией и Пакистаном
Мир
Трамп заявил о готовности Индии отменить пошлины на товары из США
Спорт
Юные хоккеисты из России заняли три первых места на турнире в Италии
Общество
ФСБ заявила о действующих против РФ около 150 мошеннических call-центров на Украине
Авто
Продажи новых легковых авто в РФ упали на 26% в апреле
Мир
Лавров заявил о стремлении РФ и Вьетнама создать систему равной безопасности в АТР
Мир
В Бельгии сообщили об отсрочке поставок Украине истребителей F-16
Происшествия
ВСУ за сутки нанесли 66 ударов по населенным пунктам Брянской области
Общество
В Госдуме призвали активизировать проверки газового оборудования в домах
Мир
Захарова указала на отсутствие влияния перестановок в правительстве ФРГ на РФ

Евгении Васильевой разрешили гулять по три часа в день

Суд вновь смягчил условия домашнего ареста для фигурантки уголовных дел «Оборонсервиса»
40
Евгении Васильевой разрешили гулять по три часа в день
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Киселев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хамовнический суд снова пошел навстречу Евгении Васильевой, содержащейся под домашним арестом в рамках расследования многомиллионных хищений в Минобороны. Судья одобрил просьбу защитников и позволил экс-чиновнице гулять по три часа в день вместо одного часа, как было ранее. Адвокаты уверяют, что это не связано с состоянием здоровья их подопечной.

Как выяснили «Известия», рассмотрение очередного ходатайства защиты Васильевой состоялось еще 17 мая в Хамовническом суде Москвы. Адвокаты Васильевой попросили у суда увеличить время прогулок для своей подопечной, поскольку она не успевает «выполнить все свои бытовые дела» за один час. 

В результате суд пошел навстречу арестантке и выделил ей три часа для ежедневных прогулок на свежем воздухе. 

Адвокаты Васильевой в беседе с «Известиям» заявили, что «экстраординарных причин» для ходатайства не было. 

— Суд просто действовал в рамках своих возможностей по определению условий домашнего ареста, — заявил адвокат Васильевой Александр Гофштейн. 

Он также пояснил, что причина не кроется в состоянии здоровья Васильевой. 

Евгения Васильева в настоящий момент является ключевым фигурантом в расследовании коррупционного скандала в Минобороны. СКР объединил в одно производство более 11 уголовных дел о махинациях с имуществом через холдинг «Оборонсервис». Это крупные объекты недвижимости Минобороны, в числе которых комплексы зданий военных институтов, земельные участки в Краснодарском крае, здания гостиницы «Союз» и «Военторга» в Москве, складской комплекс в Одинцовском районе, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области. Общий ущерб от сделок, по данным СКР, превышает 16 млрд рублей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности