Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Евгений Ройзман: «Мы еще не таких видели губернаторов»

Суд отклонил жалобу фонда «Город без наркотиков» на решение о выселении
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральный арбитражный суд Уральского федерального округа отклонил кассацию екатеринбургского фонда «Город без наркотиков». Фонд подавал жалобу на решение Свердловского арбитражного суда, согласно которому организация должна освободить помещение в центре Екатеринбурга, которое сейчас занимает.

— Власть делает какие-то странные хаотичные движения и опровергает сама себя. Только что один губернатор из уважения к фонду и как признание заслуг передает нам в безвозмездное пользование помещение, в котором мы находимся уже 14 лет. Тут же приходит другой губернатор-назначенец, который отменяет все решения предыдущего губернатора. Ну ничего, мы еще не таких видели губернаторов, как-то переживем, — прокомментировал решение суда глава фонда Евгений Ройзман.

По мнению Ройзмана, претензия у губернатора одна: очень высокий авторитет и уважение к фонду среди населения, а «назначенцев это всегда очень сильно задевает». Теперь, по словам главы фонда, они будут обжаловать сегодняшнее решение в Верховном арбитражном суде.

В ноябре 2012 года распорядительная дирекция министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) подала иск в Свердловский арбитражный суд о выселении фонда «Город без наркотиков» из занимаемого им здания. Согласно исковому заявлению, ведомство требовало через суд признать незаключенным договор безвозмездного пользования помещением особняка-памятника, где находится фонд. По мнению дирекции МУГИСО, в соглашении не были прописаны существенные условия по аренде объекта культурного наследия.

Свердловский арбитражный суд иск отклонил, тогда была подана апелляция в 17-й арбитражный апелляционный суд города Пермь, которая была удовлетворена. Затем в Федеральный арбитражный суд УФО была подана кассационная жалоба со стороны фонда на это решение, которая осталась без удовлетворения, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир