Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Денис Черышев покинет «Реал» вслед за Жозе Моуриньо

Российский футболист испанского суперклуба получил сразу несколько предложений от европейских команд
0
Денис Черышев покинет «Реал» вслед за Жозе Моуриньо
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полузащитник дублирующего состава мадридского «Реала» и молодежной сборной России 22-летний Денис Черышев в период летнего трансферного окна перейдет в один из ведущих клубов Бундеслиги.

По информации «Известий», на руках у молодого игрока «сливочных», являющегося одной из главных надежд российского футбола, уже есть несколько конкретных предложений от грандов английского и немецкого чемпионатов.

Наибольшую заинтересованность в кандидатуре Дениса Черышева проявляет ливеркузенский «Байер», финишировавший в минувшем сезоне на третьем месте в Бундеслиге и обеспечивший себе участие в Лиге чемпионов.

Известный российский специалист Дмитрий Черышев, являющийся отцом талантливого полузащитника, в беседе с корреспондентом «Известий» подтвердил, что у Дениса действительно есть конкретные предложения от европейских команд, однако назвать эти клубы пока отказался.

— Клубов, проявляющих интерес к Денису Черышеву, много, и все они из разных стран и чемпионатов, — заявил нашему изданию Черышев-старший. — Однако на сегодняшний день конкретные предложения с оглашением практически всех условий футболисту поступили только от двух команд. Пока я не хотел бы называть эти команды, так как еще ничего не решено. В первую очередь потому, что сам Денис еще не принял для себя окончательного решения. Могу лишь сказать, что оба этих клуба не из России, а один из них завоевал для себя право участвовать в Лиге чемпионов на будущий сезон.

Несмотря на обильный интерес к своей персоне, Денис не оставляет надежду продолжить карьеру в «Реале». Однако уход с поста главного тренера королевского клуба именитого португальского специалиста Жозе Моуриньо существенно ухудшил шансы футболиста закрепиться в основной команде «сливочных».

— Дальнейшая судьба Дениса целиком и полностью зависит от тренерской позиции в «Реале», — продолжил отец российского полузащитника. — Футболист очень хочет выступать за основной состав королевского клуба и делает для этого все возможное, но сейчас уже не всё зависит от самого Дениса. Многое зависело от того, останется ли Моуриньо в «Реале». Денис всегда чувствовал поддержку и доверие со стороны португальского тренера. Что же будет, когда команду возглавит новый специалист, пока можно только догадываться. В любом случае Денис психологически уже готов к тому, чтобы покинуть ставшие родными для него «Реал» и Мадрид. Он готов к переезду в другую страну и уверен, что его ждет прекрасное будущее независимо от того, как в итоге разрешится вся эта ситуация.

В услугах Дениса Черышева также заинтересован и ряд российских команд, среди которых махачкалинский «Анжи» и питерский «Зенит». Оба клуба, по нашей информации, в ближайшее время намерены сделать довольно солидные предложения молодому талантливому полузащитнику. Сам Денис должен определиться со своим будущим после назначения нового главного тренера в «Реале».

За «Реал Кастилья» (второй дивизион Испании) Денис Черышев провел 34 матча, забил 11 мячей и отдал восемь голевых передач. За основной состав королевского клуба он сыграл лишь однажды — в кубковом поединке против «Алькойано» (3:0).

За различные молодежные сборные России полузащитник выходил на поле 41 раз и отметился 22 голами. В главной национальной команде страны дебютировал при Фабио Капелло 14 ноября прошлого года в домашней товарищеской встрече с США (2:2). Любопытно, что и отец Дениса свой первый матч за сборную провел также против американцев — 25 января 1992 года (1:0).

Рыночная стоимость Дениса Черышева на сегодняшний день составляет около €6,5 млн, а его контракт с мадридским «Реалом» рассчитан до лета 2014 года.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир