Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
В работе сервиса «Яндекс Карты» произошел сбой
Мир
Украинские военные указали на почти полное окружение Артемовска ВС РФ
Мир
В Белом доме не увидели у РФ намерений использовать ядерное оружие
Мир
Парламент Венгрии одобрил вступление Финляндии в НАТО
Спорт
Путин поздравил победительницу чемпионата мира по боксу Демурчян
Мир
Неизвестный проник в дом, где находится квартира Шольца
Мир
Утечка нефти произошла в США при опрокидывании грузового поезда
Общество
Собянин объявил о скором открытии Театра эстрады после реставрации
Общество
Путин поздравил путешественника Конюхова с новым мировым рекордом
Мир
Шольц подтвердил передачу 18 танков Leopard 2A6 Украине
Мир
Профсоюзы Израиля заявили о прекращении забастовки
Мир
В Латвии неизвестные скинули с постамента памятник легионерам СС
Мир
The Times заявила о желании США вернуть Украине утраченные территории

Главком ВВ МВД вылетел в Питер из-за убийства семьи сотрудника ФСКН

Замминистра внутренних дел Николай Рогожкин срочно отправился в Северную столицу, чтобы лично разобраться в обстоятельствах жестокого преступления, совершенного курсантом военного института
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самолет c главнокомандующим внутренних войск МВД Николаем Рогожкиным на борту вылетел в Санкт-Петербург. Главком ВВ МВД лично примет участие в изучении обстоятельств дела, связанного с убийством жены и ребенка сотрудника УФСКН, совершенного курсантом военного института.

Замминистра внутренних дел Николай Рогожкин отправился в Северную столицу, чтобы выяснить: как человека, способного на жестокое убийство, могли зачислить в одно из крупнейших военных высших учебных заведений России. Более того, курсант-убийца даже успешно доучился до четвертого курса.

Напомним, вечером 12 мая по подозрению в совершении двойного убийства в Петербурге был задержан сотрудниками полиции 20-летний Илья Комаров. Комарова подозревают в том, что он ножом убил супругу и ребенка сотрудника спецподразделения УФСКН Алексея Зеленского после бытовой ссоры.

Первоначально, сразу после того, как были обнаружены тела убитых, следователи в качестве основной версии выдвигали служебную деятельность Зеленского. Полиция предполагала, что с родными сотрудника УФСКН могли расправиться его обиженные «клиенты», с которыми он мог контактировать во время одной из спецопераций.

Однако уже в районе 19.00 12 мая сотрудниками полиции прямо во дворе дома, где произошло преступление, был задержан 20-летний жилец Илья Комаров, проживавший этажом ниже убитых.

Уже известно, что наказание за страшные события понесут сразу несколько сотрудников военного института — командир взвода, где учился и служил Комаров, его заместитель, замкомандира батальона по воспитательной работе, — уже уволены со службы. Руководитель института временно отстранен от исполнения своих обязанностей до окончания разбирательства.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир