Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Шокирующие спектакли в Петербурге будут показывать по субботам

Новая творческая площадка «Скороход» обещает зрителям разнообразный досуг на каждый день недели
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Петербурге на территории бывшей обувной фабрики «Скороход» открылась одноименная творческая площадка. «Скороход» задуман как территория перформативного искусства, где есть место для актуального театра, современного танца, новой академической музыки и всего, что находится на их пересечении, вплоть до современной оперы. Площадка будет работать каждый день.

Как сказала «Известиям» один из организаторов «Скорохода» Татьяна Прияткина, недельная сетка будет основана «на жанровом и эмоциональном разделении».

— По понедельникам показываем и обсуждаем кино, вторник — лекционный вечер, среда отдана под танец, по четвергам будет академическая музыка и музыкальный театр, пятница — день драматических спектаклей. Если в спектакле есть мат, кровища или голые люди, зритель должен быть об этом предупрежден, поэтому для резких и неоднозначных спектаклей мы выделяем отдельный день в субботу. А по воскресеньям хотелось бы показывать более спокойные и философские работы; причем мне кажется, что они могут быть интересны публике, все зависит в первую очередь от качества, — отметила Татьяна Прияткина.

 В ближайших планах площадки — премьера спектакля «Слепая сова» инженерного театра АХЕ (режиссер Максим Диденко), спектакль Homo Ludens // Человек играющий (хореограф-постановщик Константин Кейхель, фестиваль «ТЕРМЕНология»: концерт для терменвокса с оркестром. 


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир