Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Для российских грузоперевозчиков могут снизить утильсбор на импортные полуприцепы
Армия
НАТО сокращает учения в Арктике из-за обострения вокруг Ирана
Армия
В посольстве РФ заявили об отсутствии признаков переброски ПРО США из Польши на Ближний Восток
Мир
Цена нефти марки Brent на бирже поднялась выше $111 за баррель
Экономика
Импортные смартфоны не смогут работать в российских 5G-сетях
Мир
Песков подтвердил паузу в переговорах РФ, США и Украины
Происшествия
Три воздушные цели сбиты над морем около Севастополя
Общество
Российская актриса Ирина Горбачева попала в базу «Миротворца»
Мир
В результате атак США и Израиля погибло свыше 20 тыс. иранцев
Экономика
За неделю на фоне конфликта в Иране помидоры в России подорожали на 6%
Общество
В Новосибирской области выделили 200 млн рублей на компенсации из-за пастереллеза
Мир
В КСИР назвали вынужденными атаки на нефтегазовые объекты
Мир
Reuters сообщило о планах Вэнса посетить Венгрию в ближайшие дни
Мир
TOI сообщила об ударах Израиля по судам Ирана в Каспийском море
Мир
Новак назвал текущий энергетический кризис крупнейшим за 40 лет
Мир
Песков заявил о бессмысленности обсуждения попыток Запада рассорить РФ и Китай
Армия
Силы ПВО сбили 32 украинских БПЛА над регионами России за шесть часов

В деле о гибели хоккеистов под Ярославлем есть обвиняемый

Замглавы авиакомпании «Як Сервис» не имел права пускать экипаж в полет
0
В деле о гибели хоккеистов под Ярославлем есть обвиняемый
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следствие установило, что экипаж Як-42, разбившегося под Ярославлем 7 сентября 2011 года, не имел права подниматься в воздух. По делу о громкой авиакатастрофе, в которой погибли 37 хоккеистов команды «Локомотив», обвинения предъявлены бывшему замдиректора компании «Як Сервис» Вадиму Тимофееву.

По сообщению Следственного комитета России (СКР), допуск к полету командиру судна был оформлен по сфальсифицированным документам. Второй пилот на тот момент даже не прошел переподготовку для выполнения рейсов на Як-42 и не имел права находиться в составе экипажа.

Будучи замдиректора по организации летной работы, Вадим Тимофеев мог допускать или не допускать летчиков к полетам на основании уровня их квалификации. Следствию стало известно, что Тимофеев не раз отзывал пилотов с переподготовки и отправлял их в рейсы без необходимой подготовки.

— В период с 5 по 17 сентября 2011 года экипаж должен был проходить обучение правильному распределению рабочих обязанностей между членами экипажа воздушного судна. При таких обстоятельствах Тимофеев не имел права доверять экипажу воздушного судна перевозку пассажиров, и в случае добросовестного исполнения Тимофеевым своих трудовых обязанностей катастрофы, унесшей жизнь 44 человек, могло не произойти, — сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Обвинения замдиректора компании «Як Сервис» предъявлены по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Напомним, что Як-42 разбился сразу после взлета, на борту находилось 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжить удалось только бортинженеру.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир