Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В акции «Бессмертный полк» в Буэнос-Айресе приняло участие более 200 человек
Общество
В Госдуме рассмотрят упрощение присвоения звания «Ветеран труда» для работников ОПК
Мир
В Вашингтоне впервые за шесть лет прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
Пакистан испытал дальнобойные ракеты на фоне напряженности отношений с Индией
Общество
Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения памятника героям ВОВ в Болгарии
Мир
Президент Кубы выехал в РФ для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы
Мир
Восемь стран ОПЕК+ сообщили об увеличении добычи нефти в июне
Мир
СМИ сообщили об отмене Фицо рабочей программы из-за возможных проблем со здоровьем
Мир
В Пекине прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
РФ и Пакистан проведут телефонный разговор на уровне глав МИД
Мир
Пять человек провели более двух суток на крыше самолета после крушения в Боливии
Мир
Сенатор США выступила против финансирования Украины на фоне сделки по ресурсам
Мир
Нетаньяху перенес свой визит в Азербайджан
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +19 градусов в Москве 4 мая
Общество
Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 м/с с 3 по 5 мая
Армия
Расчет орудия Д-20 уничтожил диверсионную группу ВСУ в Херсонской области
Мир
Президент Мексики выступила против размещения войск США в стране

Дуэт Карпин — Романцев. Возможно?

Судьба главного тренера «Спартака» решится после 13 мая
10
Дуэт Карпин — Романцев. Возможно?
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Выделить главное
Вкл
Выкл

В заключительном матче 38-го тура чемпионата России московский «Спартак» переиграл дома краснодарскую «Кубань» 2:0.

Ворота «Спартака» в Лужниках защищал Артем Ребров. Голкипер, заменивший на поле травмированного в матче с «Зенитом» Андрея Диканя, до этого ни разу не выходил в стартовом составе красно-белых. Но отсутствие опыта не помешало вратарю сохранить свои ворота в неприкосновенности.

— Для меня не было так важно отстоять на ноль, — рассказал «Известиям» Ребров. — Главное, чтобы команда набрала три очка и добилась победы. Но сухой матч, безусловно, придаст мне уверенности. Особенно помогала оборона. У ребят опыта больше, чем у меня. Это они должны меня успокаивать. Уверенность их действий по ходу матча передалась и мне.  

Уверенность эта была особенно нужна с учетом того, что в матче из-за травм не смогли принять участие сразу два капитана «Спартака» — Сергей Паршивлюк и Андрей Дикань. В итоге с капитанской повязкой на поле вышел Николас Парехи.

— Что касается наставлений и советов от Диканя, то их не было, — рассказал Ребров. — Андрей просто пожелал мне удачи, да и команда не делала акцента на моем дебюте. Благодаря этому, я чувствовал себя спокойно.   

Волноваться спартаковцам, кстати, пришлось недолго. Уже на 7-й минуте матча москвичи сумели выйти вперед благодаря голу Эммануэля Эменике, который точно пробил в угол ворот после позиционной атаки красно-белых.

Кроме гола «Спартак» имел еще несколько возможностей отличиться. Но и «Кубань», которая вместо утренней тренировки решила прогуляться по Москве, не собиралась сдаваться. Лишь перекладина, к примеру, спасла «Спартак» от гола в собственные ворота.

Во второй половине встречи хозяевам удалось провести еще одну результативную атаку. Длинный заброс Парехи на Эменике нашел адресата. Нигериец выкатил мяч Ари, который отправил его в пустые ворота.

Но не только голы и результат волновали болельщиков «Спартака» в данном матче. На 30-й минуте встречи сектор «В», на котором располагаются фанату красно-белых, растянул баннер с вопросом к владельцу клуба: почему во время трансферного окна команду не пополнили обещанные игроки?

Федун после матча — уже журналистам — назвал причины, свалив все на недоработку селекционного отдела клуба.

Обратились болельщики не только к Федуну, но и к Карпину. «Время пришло», — совсем не тонко намекали они. Но этот факт, похоже, прекрасно понимают и без помощи болельщиков в руководстве «Спартака». Со следующего сезона занимать в клубе две должности — генерального директора и главного тренера — Валерий Карпин, согласно регламенту РФС, в любом случае не сможет. Значит от одной придется отказаться. Будущее главного тренера, по словам Федуна, решится 13 мая.

Кто может прийти на смену Карпину? В последнее время много говорит о «Спартаке» и видении игры команды Олег Романцев. Легенда красно-белых занимает должность тренера-консультанта уже давно. Но никогда раньше он не комментировал выступление «Спартака» так активно. Причем, сегодня он оценивает как тактику команды, так и действия отдельных игроков, чего от специалиста ранее было сложно добиться. Состоится ли возвращение легенды? Второй вопрос от болельщика Федуну.

А пока после победы над «Кубанью», которая замыкает первую восьмерку чемпионата, «Спартак» переместился на третью строчку в таблице. Отставание от идущего на втором месте ЦСКА — одно очко.  

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности