Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Пусть «Реал» боится красно-синего

Мадридский суперклуб победил 25 команд подряд, за исключением «Барселоны» и ЦСКА
0
Пусть «Реал» боится красно-синего
Фото: REUTERS/Susana Vera
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

ЦСКА может стать героем всей Лиги чемпионов, превзойдя даже сенсацию сезона, лучшую пока что восточную команду Европы, кипрский АПОЭЛ. Шансов немного — около 10% (у букмекеров 1,14 на домашнюю победу «Реала», а ведь подопечных Жозе Моуринью устроит и ничья 0:0). Но и то хлеб — за маленькую надежду на последнюю российскую команду в Европе спасибо шведу Понтусу Вернблюму с его голом на последней минуте московского матча. Спасшийся в Москве ЦСКА вообще стал первой командой («Барселона» опять не в счет — у богов свои «разборки»), которая не проиграла «Реалу» с середины сентября.

Вопрос в том, сможет ли ЦСКА сделать после маленького и локального чуда большое и полноценное. Победу в Милане над «Интером» к большим подвигам не отнести. Итальянские команды всегда проигрывают дома последние матчи лиги, если им уже к этому моменту всё равно.

Пока ЦСКА не очень похож на команду, готовую к свершениям.

Ничья с «Динамо» — пятый подряд матч в первенстве России, который армейцы не могут выиграть. Это самая затяжная безвыигрышная серия ЦСКА с лета 2007-го.
Из последних 17 матчей чемпионата России подопечные Леонида Слуцкого выиграли лишь четыре: у «Томи», «Волги», «Анжи» и нальчикского «Спартака». Конкуренции даже с топ-клубами России ЦСКА пока не выдерживает. Из команд первой восьмерки положительный баланс у армейцев в этом сезоне лишь против «Локомотива» и «Анжи». Отрицательный — против «Спартака» и «Динамо». Равный — с «Рубином», «Кубанью» и «Зенитом», но питерцы год назад подарили ЦСКА дома три очка на ровном месте, нарушив регламент заявки. Если бы не эта ошибка, ЦСКА проигрывал бы и «Зениту». Можно ужаснуться, сравнивая с «Реалом», который развлекается в чемпионате Испании и Лиге чемпионов: 25 побед подряд над всеми соперниками, которые называются не «Барселона» и не ЦСКА (не красно-синие, короче говоря). 91 мяч за это время забит, 17 пропущено.

В этом сезоне ЦСКА пока не проводил более или менее стабильных матчей. Против «Зенита» ему удалось лишь выровнять игру в конце. Против «Динамо» он действовал в высоком темпе лишь на протяжении первых минут встречи, и по ее завершении защитник Сергей Игнашевич отметил, что с такой игрой пройти «Реал» будет «шансов ноль». К тому же Жозе Моуринью удирать из «Реала» в «Челси» не собирается (на что многие надеялись неделю назад). Президент клуба Флорентино Перес обещал ему очередной карт-бланш, и даже с этой стороны мадридская лодка качаться не собирается. Еще одна хорошая новость для «Реала» — к ответному матчу с ЦСКА собирается вернуться Карем Бензема, которого как раз в московской встрече «сломали».

Больше «Реала» перед ответным матчем беспокоится мадридская пресса — она напоминает, что именно ЦСКА выиграл в Испании два матча Лиги чемпионов из двух: у «Барселоны» 3:2 в 1992-м и у «Севильи» 2:1 два года назад. Подбросим еще дров: единственная команда, которая выиграла у «Реала» по сумме двух матчей после домашней ничьей («Реал» так начинал 21 раз), — тоже из России. Отличился «Спартак» в 1991 году — 0:0 дома и 3:1 на «Сантьяго Бернабеу». «Реал» вообще тяжело играет с нашими, а барселоноподобные красно-синие футболки оппонентов должны смутить его еще сильнее.

Мадрид, 14 марта, 23.45

Комментарии
Прямой эфир