Щербука поменяют на Щербака


Очередная отставка в Смольном: освобожден от должности глава комитета по здравоохранению Юрий Щербук, занимавший этот пост с 2003 года.
По официальной версии, он уже поблагодарил коллег за плодотворную работу и отметил, что за последние годы система здравоохранения сделала рывок в развитии, было закуплено много нового медицинского оборудования.
В медицинских кругах тем временем называют имена возможных преемников Юрия Щербука на посту председателя профильного комитета. Чаще других звучат имена Сергея Щербака, главного врача 40-й больницы Курортного района и Альберта Полянина, главного врача клиник МАПО. Кстати, у Полянина уже был опыт руководства комитетом по здравоохранению: в 2003 году он был исполняющим обязанности председателя.
Впрочем, пока вопрос, поменяют ли Щербука на Щербака — сходство фамилий уже стало закулисным каламбуром, Полянина или кого-то другого, остается открытым. И.о. главы комитета назначен первый заместитель отставленного председателя — Владимир Жолобов. Но в Смольном открыто намекают, что он — только временная фигура. А вот новый руководитель комздрава появится на следующей неделе, предположительно его представят во вторник, 7 февраля, на заседании городского правительства.