Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
В Варшаве украинцы заблокировали паспортный сервис с требованием выдать документы
Мир
Глава МВД Нигера заявил о намерении страны купить вооружения у России
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Президент перенес встречу с главами трех телеканалов

Дмитрий Медведев подведет итоги своего пребывания на президентском посту весной 2012 года
0
Президент перенес встречу с главами трех телеканалов
24 декабря 2010 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (справа на первом плане) после интервью в прямом эфире руководителям ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ. Справа на первом плане - генеральный директор телекомпании НТВ Владимир Кулистиков; в центре на втором плане - руководитель Первого канала Константин Эрнст; справа на дальнем плане - глава холдинга ВГТРК Олег Добродеев. Фото: РИА НОВОСТИ/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Традиционная телепередача «Итоги года с президентом России», которая обычно проходит в декабре, переносится на весну 2012 года. «Сроки очень сместились, решили, что сделаем эту встречу как подведение итогов четырехлетнего правления», — сказала «Известиям» пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. По ее словам, у президента очень плотный график. Кроме того, он дал интервью трем телеканалам после сентябрьского съезда «Единой России», а в минувший четверг выступил с посланием Федеральному собранию, «так что ни добавить, ни прибавить сейчас нечего».

Изначально предполагалось, что Медведев выступит с посланием в ноябре, однако потом он решил перенести его на декабрь, чтобы обратиться к депутатам новоизбранного парламента.

Таким образом, итоговый телеэфир состоится скорее всего уже после президентских выборов 2012 года.

Встреча с руководителями «Первого канала», ВГТРК и НТВ — традиционный формат, придуманный Кремлем в 2008 году. Тогда интервью президента Кириллу Клейменову (Первый канал), Дмитрию Киселеву («Россия») и Татьяне Митковой (НТВ) было записано заранее, после чего каждый канал сделал из него свою «нарезку» и пустил в эфир в разное время. Телезрителей эти передачи не слишком привлекли, и от такого формата решено было отказаться.

В 2009 году интервьюерами главы государства стали уже руководители телеканалов — Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков, а программа транслировалась в прямом эфире. Тогда собеседники главы государства задали ему ряд неудобных вопросов о внесистемной оппозиции, деле Михаила Ходорковского, скандале на выборах в Дербенте и другие. В 2010 году президент рассказывал об отношениях с США, брошенных детях, выступлениях на Манежной площади и свободном телевидении.

Практически сразу после сентябрьского съезда «Единой России», 30 сентября, глава государства решил объясниться, почему не он, а Владимир Путин выдвигается партией в качестве кандидата в президенты. Тогда пришлось срочно перекраивать всю сетку телевещания. Медведев также объяснил отставку министра финансов Алексея Кудрина и скандал с бизнесменом Михаилом Прохоровым в качестве лидера «Правого дела». Когда программа вышла в эфир, «Известия» заверили в Кремле, что она не подменит собой традиционные «Итоги года».

Комментарии
Прямой эфир