Песков назвал отвратительными некоторые моменты открытия Олимпиады в Париже
Беспилотник MQ-9 Reaper коалиции опасно сблизился с Су-35 ВКС РФ в Сирии

Российские футболисты уже выбрали себе группу

Неделя, спорт, Евро-12
0

«Известия» предложили выбрать самых приятных соперников на чемпионате Европы по футболу вратаря сборной России Вячеслава Малафеева.

Первая корзина: Украина, Польша, Испания, Голландия

— На групповом этапе хотелось бы встретиться с одним из хозяев турнира. Если к нам в группу попадет сборная Украины, то матчи против наших соседей станут украшением турнира и будут сверхпринципиальными и интересными.

Вторая корзина: Германия, Англия, Италия, Россия

С командами из своей корзины Россия встретиться в групповом турнире не может.

Третья корзина: Хорватия, Португалия Греция, Швеция

Из третьей корзины я бы предпочел в соперники нашей команды Грецию, либо Швецию. С обоими командами мы не так давно играли (1:1 с Грецией, 1:0 со Швецией), думаю, что в играх против этих команд мы можем рассчитывать на победу.

Четвертая корзина: Франция, Дания, Ирландия, Чехия

Что касается четвертой корзины, то тут выбор более широк. И Дания, и Чехия нам вполне по зубам, но все таки я остановлю свой выбор на Ирландии. С этой командой мы играли в отборочном цикле и провели хорошие матчи, играть против ирландцев будет значительно легче (выиграли 3:2 в гостях и сыграли вничью 0:0 дома при большом преимуществе. — «Известия»). Французы — исторически неудобный соперник для нашей сборной.

Выбор нашей команды: Россия, Украина, Греция (Швеция), Ирландия

Меньше всего наши футболисты хотят играть с чемпионами мира и Европы командой Испании (на Евро-2008 они проиграли испанцам дважды — 1:4 и 0:3). Как сказал «Известиям» нападающий сборной России Павел Погребняк, «против кого играть на чемпионате Европы, не имеет никакого значения. Единственное желание — не попасть в одну группу с Испанией. Не хочется бегать на протяжении 90 минут без мяча».