Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Марко Мюллер останется программным директором Венецианского кинофестиваля

Это случится, если итальянское правительство не уйдет в отставку
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вероятнее всего, Марко Мюллер останется программным директором Венецианского кинофестиваля. Это случится, если новым руководителем Мостры станет Джулио Малгара, пишет Variety.

Интрига вокруг ухода Мюллера с поста руководителя фестиваля существует уже давно — еще два года назад в прессе ходили слухи, что по окончании контракта Мюллер возглавит Токийский фестиваль. Однако после катастрофы вариант с Токио перестал считаться достоверным.

«Я думаю, Марко Мюллер останется частью команды. Он выдающийся специалист в области кино, а кроме того, это фигура, которая устраивает всех», — заявил в интервью Corriere della Sera Джулио Малгара, которого министр культуры Италии Джанкарло Галан собирается предложить в качестве кандидата на пост руководителя Венецианского биеннале, частью которой является кинофестиваль.

Марко Мюллер, один из топовых фестивальных менеджеров, руководит Венецией последние 8 лет. За это время фестиваль серьезно упрочил свои позиции на международной арене, в настоящее время являясь единственным достойным конкурентом Каннскому кинофестивалю. В этом году его контракт истекает — как, кстати, и контракт нынешнего руководителя Мостры Паоло Баратты. На прошлой неделе министр культуры Италии заявил, что место Барраты должен занять Джулио Малгар, фигура которого должна привлечь к Мостре новых спонсоров.

Сначала кандидатура Малгара должна пройти утверждение в итальянском сенате, что произойдет, если, конечно, правительство не уйдет в отставку. Если учесть нынешнюю политическую ситуацию в Италии, такой вариант развития событий не выглядит невозможным.

Надо сказать, что против кандидатуры Малгара выступает Ассоциация авторов итальянского кино, а также мэр Венеции Джорджио Орсони, называющий вероятного руководителя Венецианского биеннале неадекватным.

Официальное руководство биеннале никак не комментирует эту ситуацию — как и сам Марко Мюллер.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир