В Шереметьево совершил вынужденную посадку Airbus-319


Самолет Airbus-319, выполнявший рейс Санкт-Петербург–Баку, совершил вынужденную посадку в Шереметьево-2, чтобы спасти жизнь пассажира.
Как рассказали «Известиям» в авиакомпании «Россия», их самолет вылетел на Баку из Пулково в 13.30. В воздухе один из пассажиров пожаловался бортпроводникам на резкое ухудшение самочувствия, а потом и вовсе потерял сознание.
— Наши сотрудники обладают навыками оказания первой медицинской помощи, они смогли определить, что человеку угрожает опасность, — отмечают в авиакомпании. — В таких условиях командир принял решение садиться в ближайшем аэропорту, которым оказалось Шереметьево.
В 14.40 борт приземлился в столичном аэропорту. Заболевшего пассажира там уже ждали медики. Чтобы отправить всех остальных в Баку с минимальной задержкой, авиакомпания выслала за ними из Пулково другой самолет.