В России насчитали два престижных вуза

Американская компания Quacquarelli Symonds обновила свой рейтинг мировых университетов. В этом году список возглавил Кембридж (Великобритания). Знаменитый американский Гарвард — на втором месте.
Зато США нет равных по общему количеству университетов в списке — аналитики насчитали в этой стране 70 вузов, достойных включения в рейтинг. На втором месте по этому показателю идет Великобритания. За ней — Германия, Австралия и Канада.
Россию в рейтинге представляют только два вуза — Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты. Они занимают 112-е и 251-е места. Впрочем, аналитикам еще придется пересмотреть эти результаты. Составители списка не заметили ошибку — за 86-м пунктом в рейтинге сразу идет 88-й.