Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Сиенну Миллер втянули в арабо-американские отношения

Алжиро-французский режиссер Рашид Бушареб снимает трилогию с голливудской звездой
0
Сиенну Миллер втянули в арабо-американские отношения
фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Enfante terrible европейского кинематографа Рашид Бушареб заявил, что почти закончил съемки своей первой американской картины «Совсем как женщина» с Сиенной Миллер в главной роли. Более того, режиссер сообщил, что лента является лишь первой частью задуманной им англоязычной трилогии, исследующей арабо-американские отношения.

«Меня всегда интересовало, что происходит между арабским миром и Западом. Я родился в Северной Африке, жил в Париже, снимал алжирские и французские картины, а теперь работаю в Америке. Но все истории универсальны», — говорит Бушареб. Кроме того, режиссер убежден, что арабо-американские отношения сильно отличаются от арабо-европейских: «После Обамы США и арабский мир более открыты друг другу. Реакция Америки на революции в Тунисе и Египте были очень важны. Это прогресс», — хвалит режиссер США в интервью киносайту TheWrap.

Первая часть трилогии — «Совсем как женщина» — снималась в Нью-Мехико и Чикаго. В центре картины — судьба двух женщин, жертв несчастного брака: американки, сыгранной Сиенной Миллер, и эмигрантки-арабки в исполнении иранской актрисы Гольшифте Фарахани. Сюжет фильма — поездка двух героинь из Чикаго в Нью-Мексико, конечная цель которой — участие в конкурсе танца живота.

Вторая часть трилогии, съемки которой начнутся в следующем году, будет называться «Белвиллский коп». Бушареб обещает веселую комедию о французско-арабском страже порядка, работающим с женщиной-полицейским из Лос-Анджелеса. «Это комедия в духе некоторых американских фильмов — с характерными героями и диалогами вместо трюков и экшена», — рассказывает Бушареб. Сценарий «Копа» режиссер написал вместе с Ларри Гроссом — сценаристом классической полицейской комедии «24 часа» с Эдди Мерфи и Ником Нолти. Главную роль у Бушареба сыграет француз Жамель Деббуз, прославившийся после «Амели» и «Астерикса и Обеликса: Миссия Клеопатра». Кстати, Деббуз играл в нашумевшей картине Бушареба «Вне закона».

Заключительная часть трилогии — драма (пока без названия) — расскажет о нелегкой жизни мусульманина, живущего в небольшом городке на границе Мексики и Аризоны, где у горожан сильны антиарабские настроения, а шериф и вовсе одержим параноидальной идеей о вездесущности террористов.

Это не первый опыт режиссера, уроженца Алжира, в области исследования взаимоотношений арабского и западного миров. Громким успехом Бушареба была упомянутая лента «Вне закона» — участник основного конкурса Каннского фестиваля-2010. Картина, рассказывающая о подпольной борьбе алжирцев за независимость от Франции, была названа антифранцузской и вызвала бурю протестов.

Комментарии
Прямой эфир