Российские спасатели извлекли из-под завалов 60 тел в районе города Сендай
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам руководителя оперативной группы, заместителя директора Департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Андрея Легошина, спасателями обследована территория площадью примерно в 30 квадратных километров. Живых людей обнаружить пока не удалось.
Сегодня отряд МЧС, как и накануне, разбирал завалы с использованием легкого оборудования. Кроме того, специалисты ведут постоянное измерение радиационного фона в связи с острой ситуацией на АЭС "Фукусима-1".
К оперативной группе сегодня присоединились 50 сотрудников Центра по проведению операций особого риска "Лидер" и 25 представителей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, которые прибыли в Японию накануне.
Российская спасательная группировка является самой многочисленной среди прибывших в Японию: в нее входит 161 человек.